USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава Астраханской области провёл первый личный приём граждан

23 октября 2019 года, 10:22
668
Изменить шрифт
Глава Астраханской области провёл первый личный приём граждан

За помощь − напрямую к губернатору. С какими проблемами обращаются местные жители и какие пути решения найдены?

− Газа у нас до сих пор нет. И вот уже 11 год мы пишем письма, обращались неоднократно в местную администрацию.

Одно из самых частых обращений − в XXI веке в домах людей нет газа. Жители Красного Яра рассказали главе региона, что пустить "голубое топливо" в их дома обещают не первый год, но результата − ноль. Однако найдены пути решения проблемы. Игорь Бабушкин сообщил: проектно-сметная документация на строительство разводящих сетей сейчас проходит госэкспертизу. После этого приступят к строительству газовой магистрали.

«На 2020-й год у нас запланированы работы по проведению сети газификации, к которой вы сможете подключиться», − отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Дороги, особенно сельские − тоже одна из вечных "больных" тем. На личный прием к губернатору пришел житель островного поселка Обуховский Камызякского района. То, что Валентин Жебровский добрался до города − уже "достижение". Ведь большую часть в году выехать из посёлка сложно − полноценного проезда для транспорта попросту не существует.

«До 7-ми месяцев в прошлом году мы не могли на остров попасть, но самое главное – “скорая помощь” не приезжает. Есть ответы министра здравоохранения, что расчётное время пути − 25 минут», − сетует житель посёлка Обуховский Камызякского района Валентин Жебровский.

Дорогу сделают, но по плану − к 2021 году, ответили представители областного Минстроя. Такое развитие событий не устроило ни сельчан, ни губернатора. Игорь Бабушкин поручил найти возможность перераспределения денежных средств, чтобы быстрее начать работы, и попросил уже в декабре этого года доложить о начале строительстве дороги. Все возможности для этого есть.

«Деньги, предусмотренные и запланированы на следующий год, будут выделены, и я уверен: при рассмотрении Думы будут одобрены, и в следующем году мы вам построим дорогу», − заверил глава региона Игорь Бабушкин.

Помимо рациональных просьб, были и достойные предложения по улучшению инфраструктуры области. Игорь Бабушкин поддержал инициативу Ульяны Глуховой по обустройству детских площадок с учётом потребностей детей с проблемами здоровья. Этот вопрос в ближайшее время обсудят уже с главами районов.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру