USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская область со всей страной перешла на “цифру”

15 октября 2019 года, 11:12
709
Изменить шрифт
Астраханская область со всей страной перешла на “цифру”

Сегодня, 14 октября в России началась новая эфирная эра. В 21-ом регионе страны, в том числе и в Астраханской области, отключили аналоговое вещание. Как регион справился с задачей по переходу на цифровой формат? Обсудили сегодня на заседании координационного штаба.

В формате видеоконференции с главами муниципалитетов и.о. руководителя администрации губернатора Виктория Гурьянова выяснила, что, в целом, проблем с переходом не возникло. Есть отдельные заявки от жителей области, по которым сейчас идёт оперативная работа.

Сегодня за полдня на региональную горячую линию поступило около 170-ти звонков. С решением возникающих вопросов помогли более 600 волонтеров. Напомним, что с запуском нового формата жители региона получили 20 федеральных каналов, которые доступны в высоком качестве и абсолютно бесплатно.

Кроме того, теперь региональные врезки ГТРК “Лотос” в высоком качестве на телеканалах “Россия 1” и “Россия 24”, а также на радиостанциях “Вести ФМ”, “Маяк” и “Радио России” могут смотреть жители всех районов большой Астраханской области без исключения. Сейчас упор – на информирование населения. Окончательно аналоговое вещание на территории всего региона прекратится 21 октября.

«Как мы договаривались, как подсказывают коллеги, в принципе, работа будет продолжаться ещё в течение месяца. Поэтому эту задачу в исполнении никто с нас не снимает. Прошу всех принять это к сведению», – отметила и.о. руководителя администрации губернатора Астраханской области Виктория Гурьянова.

Если при подключении возникают трудности, можно получить консультацию на федеральной горячей линии. Звонок бесплатный, и телефон работает в круглосуточном режиме. Образована горячая линия и в Астраханской области.

Телефон работает с 8:30 утра до 22:00. Также подробная информация выложена на сайте Астраханского областного радиотелевизионного передающего центра и на федеральном сайте.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру