USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Росбанк93.30100.20
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Долговечный макияж: на что стоит обратить внимание и во сколько он обойдется астраханкам

13 октября 2019 года, 19:33
407
Изменить шрифт
Долговечный макияж: на что стоит обратить внимание и во сколько он обойдется астраханкам

Чудеса современной косметологии поистине неисчерпаемые. Хотите не тратить деньги на косметику и время на то, чтобы сделать макияж? Тогда перманентный макияж (он же татуаж) бровей, глаз и губ – для вас.

Брови и глаза
Сегодня мастер перманентного макияжа может нарисовать вам не только брови, но и стрелки на веках и даже тени. Эффект – как будто вы только что вышли из-под руки профессионального визажиста. Держится такая красота несколько лет, потом надо подкорректировать.

Татуаж бровей делают по нескольким техникам. Пудровый татуаж выполняется, когда отсутствует необходимость в серьезной корректировке цвета и формы волосков и позволяет достичь эффекта нанесенной пудры. Строго очерченные контуры при этом не создают. Это наименее болезненный тип процедуры, так как игла вводится не очень глубоко, а краску вводят не плотным слоем. Через месяц после первой процедуры надо прийти на коррекцию бровей, иначе эффекта не будет. Держится такой татуаж год-два.

Волосковый метод дает рисунок, имитирующий настоящие волоски. Это оптимальный вариант для женщин с редкими невыразительными бровями.

Есть и биотатуаж. Технически эта процедура является имитацией татуажа, так как краска не вводится под кожу, а накладывается сверху. В то же время это и не макияж, так как используемая для окрашивания специальная разновидность хны не смывается в течение нескольких недель.

Губы
Здесь тоже есть несколько техник. При контурном татуаже губы выводятся пигментом только по контуру. Сама поверхность остается нетронутой. Техника растушеванный контур полностью избавляет вас от использования помады. Так как мастер обводит не только контур губ, но и растушевывает краску на губах. Самый яркий эффект дает заполняющая техника. Пигментный состав вводят под кожу губ, заполняя всю поверхность. Эффект имитирует нанесенную помаду.

Татуаж можно выполнить в любом цвете: от нежно-розового до темно-бордового. Выбирать оттенок нужно аккуратно. Если светлые тона можно сделать насыщенными с помощью косметики, то яркие и глубокие подкорректировать подручными средствами нельзя. Татуаж губ, как и бровей, надо корректировать через 2-5 лет после выполнения работы.

Цена вопроса
Стоимость татуажа бровей и губ у всех мастеров в одном ценовом диапозоне – 4-5 тысяч рублей. Встречаются и мастера, которые просят "за брови" 8 тысяч рублей. Это, конечно, перебор. Но есть и те, кто готов сделать брови за 2,5 тысячи. Столь низкая цена тоже вызывает вопросы, если это не начинающий мастер. Но тогда вас должны честно предупредить, что у мастера опыта нет или он крайне небольшой и вы должны быть готовы к возможным последствиям. Обычно в школах-студиях обучающиеся мастера объявляют набор моделей на татуаж бровей или губ. Такая процедура стоит одну-полторы тысячи и проводится под зорким руководством опытного мастера.

Межресничный татуаж стоит в среднем 1,5 тысячи, стрелки на веках – две тысячи, растушевка тенями – 3,5-5 тысяч рублей.

Анастасия Кнут, мастер перманентного макияжа:
– Самая основная ошибка, которую делают те, кто решился на перманентный макияж – экономия времени и средств. К хорошему мастеру запись бывает на месяц вперед. Но некоторые не желают ждать и идут туда, где примут сразу, да еще и дешевле на тысячу-две. Что это за мастер, какие у него уже есть работы, где он учился – неинтересно, главное, сделать быстро и дешево. Эта основная ошибка. Ко мне часто приходят женщины и просят исправить работу таких мастеров. Это очень сложно сделать, порой даже невозможно. Прежде надо удалить некачественную работу (а это долгий и кропотливый процесс), а уже потом делать новые брови. Что касается бровей, то я не рекомендую астраханкам волосковую технику. У нас, жительниц юга, кожа жирная, мягкая, пористая. Когда мастер рисует (мы называем – кладет) волосок, он ложится ровно. Но потом контур чаще всего расплывается и дает не тот эффект, который ожидается. Астраханкам я бы посоветовала пудровую технику бровей.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру