USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханским семьям рассказали, как защитить права детей

10 октября 2019 года, 13:52
695
Изменить шрифт
Астраханским семьям рассказали, как защитить права детей

Это касалось тех случаев, когда ребёнок остаётся без попечения родителей. Накануне об этом говорили на 1-м форуме приёмных семей. Его организовало министерство социального развития и труда региона. Участниками встречи стали более 100 семей.

У Елены Петровой 10 детей. 9 из них – приёмные. О большой семье женщина мечтала всегда. Когда родной сын вырос, Елене с супругом стало одиноко. Вот и решились на такой серьезный шаг.

«Взяли девочку. Потом через год решили ей взять сестричку, но муж решил взять сына. Когда мы ходили к мальчику, то привязалась к нему девочка, выходила к нам. Мы забрали сразу двоих», – вспоминает Елена Петрова.

Таких историй много. На форуме приёмных семей родители поделились своим опытом. Как решились взять ребёнка, как справляются с трудностями. Не обошли стороной и правовые вопросы.

«Они работают со своими детьми до 18-ти лет. А после 18-ти – они теряют статус опекуна. А они говорят, мы хотим сопровождать его дальше. Быть законными представителями и после 18-ти лет. Это здорово. Порыв очень хороший и его надо поддерживать», – заметил и.о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Но такое отношение бывает не всегда. Кто-то возвращает детей обратно в приюты. Чтобы избежать подобного и проводят форум. В этом успешно помогают специалисты социальной сферы.

«Нужно было найти подход к каждому ребёнку. Ребёнку нужно понять, как себя вести в этой семье. Это довольно непросто и не быстро. И хотелось бы, чтобы родители приёмные это понимали», – поделилась мама 9-ти детей Олеся Антонова.

«Всего на форуме около 10-ти тематических площадок. В этой аудитории обсуждают адаптацию детей в семье. Говорят о кризисных ситуациях и как с ними справиться. Важно – занятия проходят не в форме лекций. Каждый может поделиться своей проблемой и найти путь её решения», – комментирует корреспондент ГТРК “Лотос” Дмитрий Швецов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру