USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0695.31
Промсвязьбанк93.0695.31
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5597.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.4098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Для астраханских пенсионеров организовали тимбилдинг “Кинопутешесвтие”

07 октября 2019 года, 20:12
996
Изменить шрифт
Для астраханских пенсионеров организовали тимбилдинг “Кинопутешесвтие”

160 участников “серебряного” возраста из районов области и Астрахани разбились на 14 команд. Увлекательная игра ещё раз доказала, что старшее поколение готово на многое.

- Наша дружба остаётся вечно молодой.

“Чародеи”, “Джентльмены удачи”, “Девчата”, “Старики-разбойники” – все 14 команд, собравшихся на тимбилдинг, названы в честь фильмов, ставших гордостью российского кинематографа. Масштабный квест для людей “серебряного возраста” – один из вариантов активного досуга на свежем воздухе. Такие мероприятия стали традиционными. К тому же, они дарят хорошее настроение участникам Школ третьего возраста.

«Это имеет огромнейшее значение, тем более – сейчас, в современное время, когда мы реализуем проект “Старшее поколение”. Он входит в состав национального проекта “Демография”. Это очень важно. И мы особое внимание уделяем людям старшего поколения, потому что это наши родители, наши бабушки, дедушки, которые должны жить долго и счастливо. И мы этому способствуем», – отмечает исполняющий обязанности министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Тему областного тимбилдинга – “Кинопутешествие” – предложили сами участники. Совсем, как герои любимых фильмов, пенсионеры-активисты попали в иное измерение и выполняли необычные задания: разгадывали головоломки Шерлока Холмса, учились расставлять стулья у Остапа Бендера и вместе с вождём Краснокожих играли в дартс. Молодежь из многопрофильного социального центра “Содействие” тоже активно включилась в игру.

- Наша команда должна пройти все дистанции, которые нам задали. Найти детали для аппарата, чтобы вернуться в своё время.

«Это мероприятие нацелено на движение. Движение физическое, мозговой штурм. Мы все знаем, что движение – это жизнь. Наша молодежь тоже активная, она быстренько включается, им это интересно, интересно работать с этими людьми», – уточняет директор многопрофильного социального центра “Содействие” Юлия Темендарова.

Некоторые задания не из лёгких. Пройти по узкой деревянной доске, обойти каждого участника и не наступить на землю. Здесь самое главное, подметили женщины – взаимовыручка.

- Рассчитано на сближение. Конкурс сложноватый. Хотя с виду кажется, что он простой.
- Можно упасть?
- Да. К тому же, солидные мы все.

А вот для семьи Сергуниных из Приволжского района это мероприятие совпало с 40-летием их супружеской жизни. Поэтому муж и жена особенно радовались тому, что в соревновании они встретились со старыми и обрели новых друзей, а также “Вторую молодость”.

«Мы и так живём по жизни позитивно. А такие праздники – они ещё добавляют краски в однообразную жизнь», – восхищается член команды “В бой идут одни старики” (Приволжский район) Алексей Сергунин.

«И мы везде по жизни вместе. Я сочиняю стихи, и муж сочиняет стихи, поём песни. И он играет на всех инструментах», – прокомментировала член команды “В бой идут одни старики” (Приволжский район) Алевтина Сергунина.

Дипломы, цветы, подарки – ни одна из команд не осталась без внимания. А победителем в увлекательной игре признана дружба!



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру