USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7595.50
Россельхозбанк93.7598.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк93.7095.50
09:00 - 19:00
Росбанк93.50100.20
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.0597.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханским учителям преподносят креативные подарки, от которых бросает в дрожь

05 октября 2019 года, 20:32
355
Изменить шрифт
Астраханским учителям преподносят креативные подарки, от которых бросает в дрожь

Сегодня, 5 октября, в России по традиции отмечают День учителя. Любит наш народ поздравлять учителей со всеми праздниками. Это уже превратилось в традицию. А уж в День учителя поздравить педагога – дело святое. Вот только от подарков, которые иные креативные граждане вручают педагогам, порой бросает в дрожь.

"Лучшему учителю!"
Помните бронзовую лошадь, которую подарили кому-то в культовом фильме Рязанова "Служебный роман"? Там она у всех вызывала ужас. Так вот, в сегодняшних реалиях это не самый плохой вариант презента. Ведь многообразие выбора толкает народ на совершенно неожиданные подарки. До сих пор помню, как два года назад на 8 Марта родительский комитет класса, где училась моя дочь, решил подарить всем учителям-дамам колготки. Да-да, колготки. Правда, это были изделия дорогой фирмы, которые не каждая из нас может себе позволить, но все же это были колготки! Угадайте, что получили учитель технологии, ОБЖ и географ? Бинго! Носки! Но не простые, а вязаные. Чья-то умелая рука вывязала на них "Лучшему учителю!". Очень спорные в плане этики подарки.

В обнимку с Пушкиным
Однако есть и более креативные граждане, которые дарят на День учителя педагогам подарки еще страннее. Например, физруку вручили шоколадные гантели, учителю математики – деревянные декоративные счеты, расписанные под хохлому, учителю литературы – ее портрет (в дорогом, кстати, багете), на котором ее нежно обнимает дамский угодник и, как известно, сукин сын Пушкин Александр Сергеевич (чудеса фотошопа позволяют и не такое). Но вернемся к сладостям. Учитель географии в одной школе на свой профессиональный праздник получила глобус из "Рафаэлло" (бывает и такое), а ее коллега, преподающая химию, – матрешки с лицом Менделеева.

Чтобы хорошо питались
Почему-то некоторые родители любят носить в качестве презента учителям еду. Виноград, айва и поздние осенние яблоки ведрами – это еще куда ни шло. Но я знаю случай, когда классному руководителю одна женщина постоянно носила рыбу – то сазана килограммов на 7, то судака, то балык сома. Ее муж работал в рыбоохране, отсюда и изобилие – видимо, рыбный конфискат. Педагог как могла противилась этому: "Где мне все это хранить до конца уроков?", и тогда рыбодобытчица на 8 Марта подарила учительнице сумку-холодильник.

В некоторых классах в последнее время любят дарить учителям карты продуктовых гипермаркетов на 1, 2, 3 тысячи рублей. Ну а что? Пойдет колбаски себе педагог купит, икорки красной, скумбрии полукопченой на худой конец. А то все конфеты, чаи да кофе. Правда, сами педагоги не всегда рады таким "продуктовым карточкам", как-то неромантично это.

Дамский вариант
Многим учителям можно у подъезда организовывать торговлю всем этим конфетно-чайным изобилием. Конкуренцию им смогут составить только, пожалуй, врачи. Но у тех еще и спиртные запасы внушительные. Здесь учителям сложнее. Не каждый родительский комитет отважится подарить алкоголь учителю. Хотя на моей памяти один отец лично от себя отнес учительнице химии первач. "На клюкве и смородине. Очень вкусно, дамский вариант. Самогон что надо. Вы, как профессионал, оцените", – заявил папаша, имея в виду профессиональные знания химии педагога. Надо сказать, учительница приняла подарок, но больше просила не приносить подобные сюрпризы в школу.

Так что скучно нашим педагогам в День учителя не будет. Креативные активисты из родительского комитета придумают самые неожиданные и, по их мнению, восхитительные варианты подарков.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру