USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В астраханском СИЗО открыли "комнату матери и ребёнка"

26 сентября 2019 года, 16:42
785
Изменить шрифт
В астраханском СИЗО открыли "комнату матери и ребёнка"

А именно, в следственном изоляторе № 2. Это единственное отделение, оборудованное в рамках законопроекта, который рассматривается в Государственной Думе России.

Просторная 2-комнатная камера обладает всем необходимым для комфортного содержания матери с малышами до 3-х лет. Есть 2 спальни, кухня и даже отдельная душевая. Имеется необходимая посуда, микроволновая печь, стиральная машина. На территории следственного изолятора для матери с ребёнком также размещена отдельная прогулочная площадка.

«С нашей стороны мы максимально хотели обеспечить комфорт и домашние условия в рамках этого изолятора. Также немаловажный вклад мы внесли в то, чтобы создать эту комнату на территории медицинского блока учреждения, чтобы были под присмотром медицинских сотрудников и ребёнок, и его мама. Мы старались, и мы смогли», − рассказал начальник следственного изолятора № 2 УФСИН России по Астраханской области Евгений Белянин.

Проект был реализован за счёт федеральных бюджетных средств. В церемонии открытия комнаты приняли участие представители астраханской общественности, духовенства и уполномоченный по правам ребёнка. Александра Бондарева оценила условия содержания несовершеннолетних и провела личный приём граждан в СИЗО.

«Я напомню, что сейчас в Государственной Думе России находится на рассмотрении законопроект, разработанный и внесённый. Советом Федерации, который предусматривает создание комфортных условий для беременных женщин, для женщин, имеющих детей возрастом до 3-х лет. Всё устроено как нужно, и соответствует нормативам», − отметил уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Бондарева.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру