USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Зловредная кошка, терроризировавшая людей, осталась одна на даче. Это изменило все

22 сентября 2019 года, 17:43
447
Изменить шрифт
Зловредная кошка, терроризировавшая людей, осталась одна на даче. Это изменило все

Не зря говорят, что для собаки человек – бог, для кошки – раб.

Кто в доме хозяин?
В семье моей подруги живет сиамка Белка. Белка Вторая. Именно так, с большой буквы. В отличие от Белки первой, тоже сиамской породы, но отличавшейся относительной кротостью нрава, кошачий род решил на моих друзьях отыграться, послав на склоне лет им испытание в виде этой грациозной стервочки. И это мягко сказано.

Белка Вторая глубоко убеждена, что люди просто обязаны сопровождать ее в туалет в три-четыре часа утра, немедленно убрать за ней, играть в любое время суток, чесать пузико только тогда, когда она этого возжелает, кормить только тем, что любит. В противном случае закатывает истерики, и ее раздраженное и нескончаемое "Мяв-мяв-мяв!" пробивается через закрытые двери, беруши и натянутые на голову подушки. Словом, временами прекрасное и милое создание в рекордные сроки построило всю семью совсем не слабохарактерных, солидных людей по стойке смирно. Попытки применять меры воздействия с младых когтей не увенчались успехом: объявлялись голодовки, громогласные ночные истерики, вплоть до стука соседей по батареям. Перманентные угрозы "пустить скотинку на воротник" никто всерьез не рассматривал. Смирились. И голубоглазый инфант террибль утвердил свои позиции в семье окончательно и бесповоротно.
За порог квартиры Белка никогда не выходила, в случае отъезда хозяев их функции выполняла переезжавшая на время бабушка. Все шло своим чередом до тех пор, пока друзья после долгих сомнений и раздумий не решились к пенсии обзавестись дачным участком.

Ах, оставьте меня, оставьте!..
Когда на даче был завершен ремонт, а погода позволила оставаться там с ночевкой, в полный рост встала проблема – брать ли с собой животинку? Тем более что бабушка обрадовалась даче, пожалуй, больше всех, и лишить ее этого удовольствия в угоду кошке было бы просто немыслимо. "И Белочке на природе будет хорошо, и с нами. Не оставлять же ее одну почти на двое суток? Она же не привыкла быть одна", – так рассудили хозяева, почитав предварительно в интернете, что все у кошек индивидуально, только нужно взять с собой… Короче"перевезти надо чуть ли не полдома, чтобы кошка чувствовала себя на новом месте комфортно.

Готовились к вывозу на пленэр Белки по всем правилам: переноска, любимые игрушки, подушки, родные миски, лакомства и прочее, прочее. Мнения Белки никто не спросил. А зря!

Первые мелкие неприятности начались при попытке заманить ее в переноску, которую она никогда не видела. Их с божьей помощью преодолели. Большие проблемы возникли в машине. Всю дорогу до дачи вой в салоне стоял такой, будто от нее живьем куски отрывают. Благо дорога не дальняя. Пережили и это. Вытолкали обезумевшее от стресса животное в дачном домике, обложили "привычными предметами" и… два дня Белки не видели. Она с первых же секунд забилась под диван и категорически отказалась оттуда выходить. Не ела, не пила. И со страху даже не отправляла естественные надобности. Выходные были не в радость: трое немолодых людей вместо того, чтобы заниматься делами и наслаждаться общением с природой, водили хороводы вокруг дивана в тщетных попытках успокоить животное, выманить его из убежища и хотя бы напоить.

Одна на даче
Настоящий кошмар начался, когда пришло время с дачи выезжать. В субтильное животное при виде злосчастной переноски вселился бес! Все гены пантер, тигров, пум и прочих хищников семейства кошачьих ожили разом и показали свой звериный оскал. На Белку пытались набросить одеяло, куртку, рискуя остаться без глаз и с рваными ранами. Без последних все же не обошлось. Безрезультатно. Когда все окончательно обессилели, напились корвалола, залили зеленкой раны и царапины, приняли решение оставить ее на даче в одиночестве. А куда деваться? На работу же надо в понедельник! Почти неделю хозяин Белки вынужден был ездить на дачу каждый день, чтобы покормить, убрать за ней (голод все же не тетка!) и в очередной раз попытаться вывезти. Нужно ли говорить, что всю эту неделю спокойного сна в городском доме не было: "Мы тут – она там! Одна, в незнакомой обстановке! Уж лучше бы мяукала всю ночь над ухом".
В конце концов, Вторую и Несравненную удалось изловить, затолкать в перевозку и опять с диким концертом доставить в родные пенаты.

Больше попыток выгулять кошечку на природе, чтобы бабочек ловила и радовалась жизни, не предпринималось, чему Белка, безусловно, рада. Ну не ее это! За неделю она выучилась справлять нужду в наполнитель, чего от нее не могли добиться несколько лет, и прекрасно остается дома одна. Когда хозяева возвращаются с дачи, она, как положено, высказывает все, что думает о них и о своей несчастной доле, получает двойную порцию повышенного внимания и ласки, но, в принципе, всем довольна! И все довольны.
И спрячьте вы эту переноску с глаз долой!

На какое время кошку можно оставить одну?

Фелинологи утверждают, что кошки спят 2/3 суток, и в большинстве своем не страдают от отсутствия хозяев. Остальное время, оставшись в одиночестве, кошки проводят, смотря в окно, и не потому, что ждут возвращения хозяина. Просто любопытны от природы. А еще они уделяют повышенное внимание предметам, до которых хозяева обычно запрещают дотрагиваться. Кошки не чувствуют себя "покинутыми", потому что воспринимают пустую квартиру как свои владения, лишь бы были еда и вода. Если хозяевам приходится оставлять кошку больше, чем на один день, специалисты советуют завести аквариум. Кошки очень любят смотреть этот "телевизор". При отсутствии больше чем два дня за животным нужно организовать присмотр, попросить родственников или соседей его регулярно навещать. Любую смену обстановки кошки переносят плохо. Но нужно учитывать, что у домашних животных, как у людей, все строго индивидуально.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру