USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханское правительство в полном составе ушло в отставку. Что дальше?

21 сентября 2019 года, 09:42
501
Изменить шрифт
Астраханское правительство в полном составе ушло в отставку. Что дальше?

17 сентября Игорь Бабушкин официально вступил в должность губернатора Астраханской области. А уже на следующий день стало известно о переменах в областном правительстве и администрации главы региона. Своих должностей лишились сразу 9 человек, а правительство области в полном составе отправлено в отставку.

Освобождены от министерских постов
В среду, 18 сентября, Игорь Бабушкин подписал распоряжения, в соответствии с которыми освобождены от замещаемых должностей ряд членов правительства региона и сотрудники администрации губернатора. Так, со своего поста ушла и.о. министра культуры и туризма Галина Зотеева. Выполнение ее обязанностей возложено на первого заместителя министра культуры Ольгу Прокофьеву.

Освободили от должностей и находящихся под арестом и.о. министра финансов Виталия Шведова и и.о. министра строительства и ЖКХ Олега Гужвинского. Их обязанности пока возложены на заместителей – в минфине на Елену Рязанову, в минстрое – на Сергея Трушкина.

Другие отставки
Также покинули свои кресла руководитель представительства губернатора при правительстве РФ Юрий Чаплин, и.о. начальника управления пресс-службы и информации администрации губернатора Светлана Мельникова, и.о. начальника организационно-контрольного управления администрации Алексей Царик.
Ушел с должности и.о. руководителя службы жилищного надзора, главный государственный жилищный инспектор области Борис Харах. Его обязанности возложены на Владимира Лунева, занимавшего должность заместителя руководителя службы.

Поменялся и руководитель управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора. Вместо Анны Дорофеевой теперь его возглавляет начальник отдела информационного обеспечения Дина Тюлегенова.
Освободили от должности и.о. начальника управления документационного обеспечения администрации губернатора Павла Смолко. Его обязанности возложены на заместителя начальника управления – начальника отдела распорядительных документов Екатерину Айдину.

Смотрим, кто придёт
В том, что руководящие кадры исполнительной власти региона после выборов губернатора ждет серьезное обновление, мало кто сомневается. Уже сейчас на своих постах (в ранге исполняющих обязанности) осталось не так много прежних министров: кто-то ушел сам, кого-то сняли, на кого-то завели уголовные дела… Есть основания полагать, что в новом составе правительства, сформированном Игорем Бабушкиным, "старожилов" останется еще меньше. Не исключено, что ряд важных постов в органах исполнительной власти региона зай­мут люди, приехавшие из Москвы и других регионов.

В интервью РИА "Новости", данном сразу после победы на выборах, И. Бабушкин сказал: "В области нужен принципиально новый подход к решению проблем и новое качество этих решений. А значит, новое качество управления. Ряд кадровых замен уже произошел, будут и другие по мере необходимости. Не готов сказать, что мы кардинально поменяем структуру исполнительной власти Астраханской области, сделаем пока точечные изменения. Соответственно, будут изменения в управлении: и в правительстве, и в администрации в ближайшее время".

Кабмин сложил полномочия
Согласно Уставу области и региональному закону об областном правительстве, после вступления в должность губернатор формирует новый состав правительства, а прежнее слагает свои полномочия перед вновь избранным главой региона. В день своей инаугурации, 17 сентября, Игорь Бабушкин подписал распоряжение о сложении правительством своих полномочий.

В ближайшее время будет определен новый состав кабинета министров, а три его ключевые фигуры – председателя правительства и двух его замов – министра финансов и министра экономического развития – должна по представлению губернатора согласовать Дума Астраханской области. Дата заседания Думы пока не определена, но до конца сентября оно должно обязательно состояться.

Напомним, что сейчас обязанности председателя областного правительства исполняет 51-летний Александр Шарыкин, работавший в правительствах Москвы и Московской области, а также замруководителя секретариата заместителя председателя правительства РФ.

Первое назначение
Помимо отставок, глава региона сделал и первое кадровое назначение: 17 сентября он вновь наделил полномочиями члена Совета Федерации как представителя правительства Астраханской области действующего сенатора Александра Башкина. Башкин будет работать в верхней палате российского парламента весь срок полномочий Игоря Бабушкина.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру