USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Предприимчивые астраханцы оригинально изготавливают облицовочную и тротуарную плитку

13 сентября 2019 года, 19:21
1619
Изменить шрифт
Предприимчивые астраханцы оригинально изготавливают облицовочную и тротуарную плитку

Делают они её в одноразовых формах, как для шоколадных конфет. Плотность материала для форм рассчитали самостоятельно. Теперь они могут создать плитку по любому эскизу заказчика.

- На объекте остается ее только достать из упаковки и пустить в работу.

Облицовочной плиткой Александр Востриков начал заниматься после определенного опыта в строительной сфере. Вместе с напарником как любые предприниматели долго искали экономически выгодные решения в бизнесе. И нашли…

«Для того, чтобы иметь большой ассортимент продукции, нам теперь не нужно содержать много форм. Производственный процесс увеличился в разы, то есть производственная мощность выросла. И теперь есть возможность изготавливать продукцию не 15, 20, 30 квадратных метров в сутки за смену. Сейчас можно изготавливать 200, 300, 500, 1000 квадратов в смену благодаря тому, что теперь мы работаем на одноразовых формах», – комментирует предприниматель Александр Востриков.

И это – главная фишка. Многоразовые формы – стандарт, как у большинства. Здесь же – все индивидуально. Любые идеи и фантазии могут стать реальностью, говорит астраханец. Одноразовые формы напоминают упаковку для шоколадных конфет. Тот же станок, такой же материал, только пленка другого качества. Её делают специально по расчетам астраханских предпринимателей. К этому результату мужчины шли больше года. Технологию запатентовали после первого удачного опыта.

- Наш ассортимент – это, все-таки, эксклюзивные варианты. Та плитка, которая сейчас есть у нас, больше вы нигде не найдете.
- В России? В мире?
- Давайте в мире.

Предприимчивые астраханцы делятся своими наработками не охотно. Опасаются конкуренции. У них безотходное производство. Использованные формы перерабатывают и добавляют в раствор для крепости, а технология позволяет клиентам самим придумывать эскиз плитки.

Главный секрет – это матрица. Её мужчины делают сами по макету заготовок, и только потом – само изделие. Здесь всё продумано до мелочей. Процесс называют «замкнутым» – от рисунка плитки до установки на объекте.

«При нашей технологии, у нас швы в панелях не отличаются, они идентичны швам между панелями. Соответственно, нет шва – не требуется герметизация шва, нет герметика – нет проблемы. Здесь – в монтаже – гораздо проще, она монтируется на уже заготовленные отверстия – это раз, и два – нет герметика и эстетически. Это гораздо интереснее, чем модели, которые были представлены до этого», – делится предприниматель Александр Востриков.

Сегодня астраханские умельцы делают и тротуарную плитку. Своими наработками делятся в социальных сетях. Они уже получали заказ из Республики Крым, Краснодара и Сочи. Александр Востриков уверен, ЮФО – не предел их возможностей.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру