USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.9796.22
Промсвязьбанк93.9796.22
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани подвели итоги конкурса социально-культурных проектов

10 сентября 2019 года, 10:51
823
Изменить шрифт
В Астрахани подвели итоги конкурса социально-культурных проектов

В День города Денежные гранты получили те, кто старается на благо области. Победителей в различных сферах поощрил стратегический партнер региона – компания «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Около концертной площадки множество людей. Ведь вручение Дипломов победителям конкурса социальных проектов – настоящее событие. Особенно трогают программы – признался генеральный директор компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, которые направлены на помощь детям с ограниченными возможностями.

«У нас в конкурсе участвуют проекты некоммерческих организаций. Это организации, которые по зову сердца, по зову души занимаются благотворительностью в реализации тех или иных направлений – детям помогают, занимаются обустройством домов и дворов. Поэтому мы этим организациям, этим неравнодушным людям оказываем помощь в реализации их проектов», – поделился генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Среди победителей – социально ориентированные некоммерческие организации из разных районов области. Многие из представленных ими программ направлены на развитие и социализацию людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, благоустройство населенных пунктов, поддержку творческих и спортивных мероприятий, улучшение экологии. Дипломы, цветы, поздравления, концерт – настроение у всех приподнятое.

«Мы очень заинтересованы в том, что наши социально значимые проекты поддержаны компанией. Эти идеи, которые направлены и на привлечение к музеям, к нашему культурному наследию», – комментирует директор Астраханской картинной галереи Ирина Перова.

«Наш проект направлен на помощь детям-сиротам, инвалидам, многодетным, малообеспеченным, всем, кто нуждается в помощи», – замечает член православного клуба при храме Рудненской иконы Божьей Матери Вера Исакова.

Участие в конкурсе приняла и государственная телерадиокомпания «Лотос». Это уже не первый проект, за который она выиграла грант Лукойла.

Несколько лет назад, благодаря поддержке астраханских нефтяников, был сделан фильм о героической 28-й армии. Свой новый проект – о социализации детей-сирот – телевизионщики назвали «Шанс на достойную жизнь».

«Я знаю, что эта тема близка благотворительному фонду Лукойла, её президенту Нелле Аликперовой. Я к ней обращалась. Мне очень приятно, что поддержка, в общем-то, найдена и наша идея понравилась. Я уверена, что и телезрителям ГТРК «Лотос» понравится этот телевизионный проект. И, прежде всего, я думаю, что герои этих передач – это дети, которые нашли себя в этой жизни, несмотря на то, что судьба их и так наказала. Ведь они воспитываются не в родительском доме. Но они нашли себя в этой жизни. Уверена, что они послужат примером для других детей, которые стоят перед выбором, что дальше будет после детского дома или интерната. Я надеюсь, что этот проект, все-таки, получится», – директор ГТРК «Лотос» Стелла Зверева.

«Проект Лукойла – в Краеведческом музее на первом этаже. У нас появятся замечательные фотографии нашего замечательного фотографа Евгения Полонского, который показывает наш край. Наверное, в лучшем виде», – рассказывает директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев.

Кстати, в этом году грантовый фонд конкурсов соц. проектов Лукойла увеличен в 3 раза до 15 миллионов рублей. Таким образом, нефтяники смогли поддержать ещё больше социальных инициатив наших земляков.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру