USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астрахань начала праздновать День города

08 сентября 2019 года, 10:31
933
Изменить шрифт
Астрахань начала праздновать День города

Мероприятия продлятся до 15 сентября. Первым подарком для горожан стала концертная программа у Петровского фонтана. Она была организована совместно с компаниями Лукойл и Газпром и приурочена также ко Дню нефтяной и газовой промышленности.

День начала истории. День появления на всех картах страны родного южного города. Астраханцы уже по традиции заранее приходят на главную набережную – Петровскую! Запасаются хорошим настроением, сладостями, шарами и ждут, чем на этот раз удивит концертная программа. Ну а мы пользуемся моментом и спрашиваем, как изменился город за минувший год, у главных экспертов – его жителей.

«Поменялось всё кардинально в лучшую сторону. Дороги поменялись! Зелень! Красиво в городе стало», – восхищается астраханка Наталья Самуилова.

«Я считаю, что работа идёт. Астрахань расширяется, в Астрахани многое обновляется», – замечает астраханка Ольга Озерова.

- Это же столица каспийского рая! Астрахань – младшая сестрица наших главных столиц!

Свой почётный и ответственный статус Каспийской столицы Астрахань, действительно, продолжает отстаивать. Работы ещё много, но результатов – тоже! Усиленный ремонт дорог в рамках федеральной программы. Успешное изменение облика города в новом проекте «Обновленная Астрахань».

Несколько новых благоухающих парков. Открытие долгожданного пляжа. Это лишь часть приятных воспоминаний о годе минувшем. Кстати, некоторыми из них в творческой форме поделились на сцене. Например, вспомнили об успешной продаже астраханских арбузов!

Но не только творческий калейдоскоп на праздничной сцене. Для любителей спортивных выступлений – показательные номера юных борцов.

Когда вечер субботы – не просто выходной. Сотни, а то и тысячи людей поздравляют друг друга с Днём города Астрахани. Улыбки, аплодисменты, слова благодарности. По традиции, в день города свой профессиональный праздник отмечают астраханские газовики и нефтяники. Стратегические партнеры региона – компании Газпром и Лукойл – подарили астраханцам яркое шоу с выступлением приглашенных эстрадных звезд.

А для многих накануне самым важным событием дня стало вручение дипломов за лучшие социально-культурные проекты. На них давались гранты. Ну, а после – прозвучали слова поздравления от первых лиц региона.

«От всей души хочу поздравить Вас с Днём города. Какие мы бы разные ни были, как бы не складывались наши судьбы. Всех нас объединяет одно – это огромная любовь к нашему общему дому – Астрахани. Мы по праву гордимся её богатой историей. Её современными победами! Её большим светлым будущим. И в этот вечер я хочу сказать слова признательности всем астраханцам. Которые любят и верят и преданны нашей малой Родине», – поздравил астраханцев глава администрации МО «Город Астрахань» Радик Харисов.

Уже стемнело, а центральные улицы города не стихали от песен, танцев и поздравлений. Бурными овациями встретили главных гостей вечера – известную российскую поп-группу «Премьер-министр».

В праздничный вечер, уже готовясь к просмотру красочного фейерверка, наша съемочная группа не могла оставить без внимания, как в едином порыве танцевали и стар, и млад. Под песни, которые знают, кажется, все.

- Хочется танцевать!!!

- Вот так вот! Очень хороший праздник! Замечательный!

- Так всё красиво! Созвучно! Такая хорошая музыка! Очень хорошо!

Ну и конечно – ярчайшая точка праздника. Красочный салют в астраханском небе. Хотя назовем его скорее красивой запятой. Ведь уже на следующей неделе празднование Дня города Астрахани продолжится. Её жителей и гостей ждёт не менее насыщенная программа.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру