USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские пенсионеры почтили память жертв терроризма

06 сентября 2019 года, 16:11
683
Изменить шрифт
Астраханские пенсионеры почтили память жертв терроризма

В многопрофильном социальном центре "Содействие" прошла акция для людей серебряного возраста. В день солидарности в борьбе с терроризмом здесь вспомнили героические поступки тех, кто ценой собственных жизней спасал других людей.

Серьёзные лица. у некоторых − слёзы на глазах. Они вспоминали о тех, кто погиб в Буденновске, Беслане, Москве − десятки городов России пострадали от терроризма: минутой молчания почтили память жертв “мирового зла”. Скорбный день люди серебряного возраста встретили в многопрофильном социальном центре " Содействие".

− Главный враг наш − это терроризм, и вот именно пением, именно сплочённостью, именно вот таким мероприятием мы можем показать, чтобы они поняли, что мы − сила. А раз мы сила, значит мы победим!

Видеоряд и презентация, трогательные стихи и песни, горячие, идущие от сердца слова о том, как сохранить мирное небо над головой, а также уважительное отношение к людям разных национальностей. Всё это они стараются передать своим детям и внукам.

− Такие мероприятия заставляют нас лишний раз задуматься над тем, какое это страшное зло − терроризм. И наша задача − донести до наших детей и внуков ту мысль, что необходимо быть осторожными, необходимо быть бдительным, чтобы сохранить своё здоровье, свою жизнь и мирное небо над головой!

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта "Старшее поколение". Не только информационное противодействие терроризму, но и формирование у старшего поколения активной жизненной позиции.

«Граждане с особенностями ментального развития очень эмоционально отреагировали на информацию об опасности террористической угрозы. Они рисовали плакаты антитеррористической направленности. Помимо тематических мероприятий были проведены ещё просветительская работа и эвакуация среди сотрудников и посетителей Центра. Были рассказаны меры безопасности и действия при угрозе терроризма», − отметила заместитель директора многопрофильного социального центра "Содействие" Юлия Бездельцева.

Никто из участников встречи не остался равнодушным, ведь в памяти останутся не только "азы безопасности", но и героические поступки тех, кто ценой жизни спасал жертв терроризма.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру