USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская молодёжь рассказала о своих предложениях по развитию региона

05 сентября 2019 года, 12:31
616
Изменить шрифт
Астраханская молодёжь рассказала о своих предложениях по развитию региона

Со студентами местных вузов и ссузов, а также с активистами и участниками молодёжных движений встретился глава области Игорь Бабушкин. Разговор прошёл в формате “вопрос-ответ”. 

Не обошлось без наболевших тем: благоустройство, несанкционированные свалки, бродячие животные и проблемы с транспортом. Последнее отмечали чаще всего. Из отдалённых районов областного центра практически невозможно добраться до студенческого городка.

Врио губернатора Игорь Бабушкин рассказал о модернизации транспортной логистики. Сейчас этот проект активно прорабатывают, опираясь на опыт коллег из Казани. Пользуясь случаем, пообщаться с главой региона, молодёжь представила ему свои проекты. Так, будущие архитекторы поделились идеей реставрации памятников архитектуры деревянного зодчества.

Кроме того, хвастались и достижениями в науке. Будущий специалист нефтегазовой промышленности разработала инновационную систему. Её можно применять на местах добычи полезных ископаемых. Игорь Бабушкин пообещал помочь начинающему изобретателю поделится своими идеями с региональными компаниями.

На встрече прозвучали и основы новых приоритетов областной власти. Сейчас как никогда готовы поддерживать будущих специалистов и создавать для них условия для развития.

«Есть у меня ряд мыслей относительно новых зданий, которые в ближайшее время должны ввестись в эксплуатацию. Первая мысль связана с тем, что мы должны создать отдельный IT-дом, который мог бы аккумулировать всё и стал центром притяжения. Чтобы не быть голословным, я адреса называть не буду. Когда мы получим здание в эксплуатацию и примем решение, я думаю, вам понравится», − рассказал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру