USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики устроили праздник для первоклашек

02 сентября 2019 года, 13:51
626
Изменить шрифт
Астраханские медики устроили праздник для первоклашек

Последним этот учебный год может стать для 11-ти тысяч астраханских 9-классников. Многие из них в мае уже начнут выбирать свою дорогу в жизни. В городской больнице № 2 имени братьев Губиных о профориентации детей сотрудников думают заранее и устраивают различные акции. Так, сегодня, 2-го сентября первоклассники − дети медработников этого лечебного учреждения − пошли в школу с полным набором канцтоваров. Которые им подарил главный врач больнице.

Торжественные и немного робкие, они вошли в кабинет главного врача больницы, ведь это для них устроили такой хороший праздник к началу учебного года. Постепенно первоклассники освоились, начали задавать вопросы и даже читать стихи.

− А теперь, а теперь открывай нам школа дверь в первый класс!

Добрую традицию − помочь собрать первоклассников в школу − главврач городской больницы № 2 имени Братьев Губиных Руслан Якушев создал 9 лет назад. На собственные средства он купил всё, что необходимо в первые месяцы учебы.

− Мне нравятся краски. Я люблю читать, писать. Я пойду в первый класс и буду там писать, читать и учиться на одни пятёрки! Хочу я быть доктором.

− Это мой первый подарок к школе. Я люблю лепить, и я слеплю бананы и всех угощу!

Тепло на душе не только у детей, но и у их мам, ведь 2-е сентября они повели своих детей на торжественную линейку с полным школьным набором.

«В нашем большом коллективе существует очень много добрых традиций, и одна из них − помощь собрать ребенка в школу», − отметила медицинский регистратор Таисия Луцева.

«Я прошлась по школьному базару, и вы знаете, школьные принадлежности − тетрадки, ручки, линейки, стёрки − стоят немалых денег! А для больших семей это бывает дорого, поэтому подарок сегодня − это большое подспорье, чтобы собрать ребёнка в школу», − делится врач-терапевт Марина Бочкарева.

«Это, в свою очередь, профориентация наших детей, поскольку есть уже плоды. В этом году одна из дочерей сотрудницы поступила в базовый медицинский колледж. У нас преемственность поколений. Детей нужно воспитывать собственным примером, где они должны понимать добро, тепло, любовь, заботу о своем ближнем», − считает главный врач городской больницы № 2 имени братьев Губиных Руслан Якушев.

Настоящий праздник для детей-сирот, а также ребятам из малообеспеченных и малоимущих семей устроил православный клуб храма Рудненской иконы Божьей Матери. Гости от души аплодировали как юным артистам, так и управляющей благотворительным фондом "Возрождение Астраханского органа” − органистке Наталье Фомичевой и участникам танцевального ансамбля "Легкий шаг".

Трапеза и подарки к школе, а также продуктовые наборы. Православным волонтёрам помогли подготовить торжественное мероприятие благотворители и отдел социального служения епархии. Более 100 детей разошлись по домам в приподнятом настроении.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру