USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Режиссер русской оперы поделился с астраханскими СМИ секретами своего спектакля

29 августа 2019 года, 10:12
655
Изменить шрифт
Режиссер русской оперы поделился с астраханскими СМИ секретами своего спектакля

Уже 30-го и 31-го августа все желающие жители и гости областного центра смогут увидеть спектакль "Руслан и Людмила" под открытом небом в Астраханском Кремле.

До масштабной премьеры остается 2 дня. Накануне, 29 августа этому событию посвятили пресс-конференцию. Журналистам рассказали об особенностях постановки, при этом не раскрывая основных секретов.

Как отметил главный режиссер, приглашенный из столицы, Георгий Исаакян, при внешней эпичности спектакля, это больше сказка с юмором и безграничной фантазией творческого коллектива. Ирония молодого Александра Пушкина, умноженная на эклектику композитора Михаила Глинки. История детства каждого из нас с лукоморьем и зеленым дубом.

Её смогут оценить и те, кто не успел купить билет. Двери Кремля будут открыты для всех желающих. Ведь там будут работать и площадки Всероссийского театрального марафона. Можно посмотреть и спектакль.

Конечно, зона партера для купивших билеты будет ограждена. Но, тем не менее, за ней, по словам директора театра оперы и балета Натальи Шаговой, никто не ограничит возможность зрителей увидеть постановку. Кроме того, будет вестись онлайн-трансляция премьеры на специальных экранах.

«Можно назвать главной темой нашего спектакля – «русский дух». Что такое сегодня, в 2019-м году, спустя почти 2 столетия, как эти произведения были написаны, что нам позволяет всем – представителям разных регионов, культур, народов – ощущать себя, тем не менее, некой единой нацией, культурной общностью», – делится режиссер спектакля «Руслан и Людмила», заслуженный деятель искусств России Георгий Исаакян.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру