USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Север Астраханской области активно развивается с помощью нефтяников

27 августа 2019 года, 11:11
658
Изменить шрифт
Север Астраханской области активно развивается с помощью нефтяников

"Чёрное золото" на земле Черноярского района. Около 14-ти тысяч тонн нефти с одной скважины планируют добывать на Южно-Вязовском лицензионном участке. В ближайшие дни там возобновят добычу нефти. В строй введут ещё 4 скважины, помимо 2-х действующих.

− К нам приезжают гости из разных стран, оставляют свои заметки. Вот, книга отзывов.

Свой музей для села − большая роскошь, считают в Каменном Яре. Посещаемость высокая: гости приезжают узнать о творчестве известной местной поэтессы Самитовой и прикоснуться к самобытному укладу жизни черноярской сельской глубинки. С инициативой об организации музея выступили в своё время нефтяники предприятия "Вязовское".

«Огромную помощь оказало предприятие "Вязовское", которое выделили деньги на ремонт этого здания», − рассказывает старожил села Каменный Яр Растям Самитов.

Костюмы национальные и праздничные, ценные рукописи и предметы обихода, портреты знаменитых жителей: всё это бережно хранит экспозиция. Помогли нефтяники и в оснащении пожарной части села Каменный Яр, а в селе Вязовка поставили храм в честь апостола Иоанна Богослова.

«Бизнес очень серьёзно нас поддержал, и до сих пор во всех необходимых нуждах помогают. У нас с ними постоянный активный диалог − на всех уровнях», − отмечает иерей храма святого Евангелиста Иоанна Богослова Алексий Одинец.

Дальше − на буровые, в степь. В своё время нефтедобыча здесь была ориентирована на привлечение иностранного капитала. После 5-летнего простоя ввиду санкций, на Запад пришло осознание, что без России в мировом нефтяном бизнесе никак не обойтись.

«Пришёл очень серьёзный инвестор иностранный. Он уже работает и в данной ситуации уже привлечены серьезные средства. Мы уже заплатили более 10-ти миллионов рублей в бюджет Черноярского района. В конце сентября месяца мы начинаем бурение: будем бурить 4 скважины здесь. Дальше мы планируем развивать это месторождение, увеличивать добычу», − поделился представитель ООО "Вязовское" Леонид Орлов.

По самым скромным оценкам, каждая скважина здесь способна давать не менее 14-ти тысяч тонн нефти высочайшего качества. Компания готова ко взаимовыгодному сотрудничеству с местными властями

«Здесь за все земельные участки, все вышки, в том числе и вновь образуемые, нефтяники платят нам хорошие средства. Только в этом году при бюджете в 200 миллионов собственных доходов, 10 миллионов. заплатило ООО "Вязовское”. Не говорю уже о социальных проектах: музеях, школах, детских садах», − подчеркнул глава администрации МО "Черноярский район” Дмитрий Заплавнов.

«Будем бурить новый фон скважин. Мы очень рады, что с близлежащих сёл и городов к нам приходят на трудоустройство местные жители, потому что помогать развивать свою землю вдвойне приятно», − считает технический директор ООО "Вязовское" Тимур Шантимиров.

В ходе визита в администрации Черноярского района было подписано Соглашение о сотрудничества в сфере инвестиционной деятельности на ближайшее 5-летие. Для черноярской молодёжи, которую заранее готовили и обучали "нефтяному делу", это − достойный заработок и гарантированные рабочие места.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру