USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Знаменитая астраханка принимает поздравления с юбилеем

08 августа 2019 года, 14:11
658
Изменить шрифт
Знаменитая астраханка принимает поздравления с юбилеем

Сегодня, 8 августа празднует юбилей Елизавета Элеменкина. Более 20-ти лет Елизавета Борисовна проработала в органах местного самоуправления Астраханской области. 8 из них она отвечала за одно из самых сложных направлений в работе городских властей – социальную политику.

Пионервожатая, учитель начальных классов, комсомольский вожак Астраханского педагогического института и просто красивая девушка. Тогда она и не задумывалась, что произнесённые ей ещё в юности – в задушевной беседе с подругой – несколько слов определят всю её жизнь.

«Мы с ней дали друг другу клятву – творить на земле только добро. И я взяла это за кредо», – вспоминает Елизавета Элеменкина.

Любить жизнь, любить людей и помогать им, как говорит сама Елизавета Борисовна, у неё – наследственное. Родители и все близкие родственники прошли через горнило Великой Отечественной. И они с детства учили маленькую Лизу простой истине: чужого горя – не бывает.

«Мне было интересно идти с ней по городу Астрахани, по его улицам. Половину людей она знает и здоровается. А половина людей – её знает и с ней здоровается. Человек настолько неравнодушный. Я вот была свидетельницей, когда она доставала последнюю денежку из кошелька и отдавала тем людям, которые больше в ней нуждаются», – комментирует первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко.

Заместитель мэра города по социальной политике, как теперь принято говорить, в «лихие 90-е». Тогда ей удалось создать свою команду из неравнодушных, болеющих за дело людей. Анна Алексанян, Любовь Азизова, Анна Журавлевич, Людмила Шевченко в районах областного центра работали по главному жизненному принципу Элеменкиной – творили на земле только добро.

«Она - человек с колоссальными знаниями, желанием работать. Она всегда работала и руководила социальной сферой – самой сложной сферой. И ей это всё блестяще удавалось», – заметил мэр г. Астрахани 1996-2004 гг. Игорь Безрукавников.

А после работы домой. Где её ждали дочь и муж Владимир. В этом году они отметили бы золотую свадьбу. Но жизнь распорядилась по-своему. Любимого человека и верного друга не стало 6 лет назад.

«Мне его очень не хватает. Но, у меня есть дочь Валюша. Валюша живёт в Подмосковье, у неё два сына, два моих внука. Одному 14 лет, другому – 9», – делится Елизавета Элеменкина

И ещё одна отличительная черта характера Елизаветы Борисовны – умение дружить. Все, кто её хорошо знает, в один голос отмечают это её особенное свойство.

«Прекрасный организатор и режиссёр различных мероприятий, посвящённых коллегам, друзьям, каким-то событиям. Она берётся за режиссуру, она продумывает все вопросы. И человек, ради которого она старается – получает огромное удовольствие», – Президент АГТУ Юрий Пименов.

Как депутат областной Думы 4-го созыва, Елизавета Элеменкина принимала активное участие в разработке целого ряда региональных Законов. Развитие в Астраханской области социальной сферы спорта и медицины во многом и её заслуга.

«Вы являетесь настоящим ориентиром для политиков. Не побоюсь этого слова! Для людей новой формации управленцев. И низкий Вам поклон за Ваш опыт, за Ваш профессионализм, за Ваше чуткое сердце», – восхищается депутат Государственной Думы Астраханской области Леонид Огуль.

Сегодня все, кто знает Елизавету Борисовну, желают ей огромного здоровья и так же как все предыдущие годы – творить на земле добро!



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру