USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Ахтубинск ко Дню Победы привезут частицу вечного огня с Мамаева кургана

08 апреля 2015 года, 19:01
1453
Изменить шрифт
В Ахтубинск ко Дню Победы привезут частицу вечного огня с Мамаева кургана

Проекты развития крупного муниципалитета Астраханской области - Ахтубинска, благоустройство и подготовка города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали темами обсуждения на сегодняшней рабочей встрече губернатора Александра Жилкина и главы города Аманги Нарузбаева.

Как подчеркнул астраханский губернатор на встрече, Ахтубинск интересен не только благодаря крупному авиационно-испытательному комплексу (Государственный летно-испытательный центр им. В. П. Чкалова является его градообразующим учреждением), но и как территория, находящаяся в непосредственной близости от крупнейших в России соляных промыслов и привлекающая туристов, которые  стремятся в Волго-Ахтубинскую пойму и Богдинско-Баскунчакский заповедник. В связи с этим, по словам Александра Жилкина, необходимо принимать меры по созданию приятной атмосферы и для ахтубинцев, и для туристов: ликвидировать свалки, спиливать сухие деревья, благоустраивать дворы, штрафовать нарушителей чистоты, а также создавать инфраструктуру для отдыхающих.

 По словам Аманги Нарузбаева, муниципалитет разработал целую программу, в рамках которой открылись пять гостиничных комплексов с широким спектром услуг, включая оздоровительные процедуры и фитнес-центры, строятся две турбазы, создается единственный в России музей летных испытаний. Глава города пригласил губернатора посмотреть на ход работ, а также принять участие в торжествах к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К этим мероприятиям город летчиков готовится особенно тщательно:  возводятся 8 монументов ахтубинцам - Героям Советского Союза, откроется парк Крыла Икара, а на благоустроенной площади Победы в память о погибших земляках зажгут вечный огонь, привезенный с Мамаева кургана Волгограда.

Александр Жилкин и Аманга Нарузбаев также обсудили программу экономического развития Ахтубинска. Как сообщил глава города, продолжается газификация, завершается ремонт моста через Ахтубу, активизируется строительство жилья. Александр Жилкин поблагодарил Амангу Нарузбаева за решение вопроса с обеспечением жильем  четырех медиков, которые приехали работать в райцентр. Кстати, в  июле планируется сдача двух 24-квартирных домов для детей-сирот. Еще три многоэтажки будут завершены в следующем году. Кроме этого, в Ахтубинске активно решается вопрос ветхого жилья. За два года расселены жители семи домов из восьми, признанных аварийными. "Приступаем к последнему дому", - сказал  Аманга Нарузбаев. Губернатор предложил главе Ахтубинска поддержку в этом вопросе.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру