USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани откроется обновлённый парк отдыха

30 июля 2019 года, 18:12
1269
Изменить шрифт
В Астрахани откроется обновлённый парк отдыха

Речь идёт о парке в микрорайоне имени III Интернационала. Откроется он в ноябре. Об этом рассказали главе региона Игорю Бабушкину во время его рабочей поездки по Трусовскому району. Врио губернатора лично пообщался с местными жителями. Они сообщили и о других проблемах окраины областного центра. Первоочередные задачи: ликвидация аварийных объектов и развитие инфраструктуры.

Микрорайон имени III Интернационала − один из самых отдалённых. В советское время здесь была создана неплохая инфраструктура, но за десятки лет всё пришло в забвение. Потому визит главы региона Игоря Бабушкина тут ждали с нетерпением, заготовили свои вопросы.

«Немножко у нас затруднительно с транспортом. Особенно, если погулять с детьми, где-то с 8-ми часов очень тяжело добраться на маршрутках. А так да, у нас район отдалённый, и очень мало к нам народу приезжает в гости», − сетует жительница микрорайона имени III Интернационала Олеся Розова.

Но уже скоро у жителей города будет повод заглянуть на 3 Интернационал. Здесь появится один из лучших парков Астрахани. Три полноценных спортивных площадки, детский городок, новая система освещения и полива, высадят деревья. Благоустройство сквера проведут в рамках проекта "Обновлённая Астрахань". Открыть объект глава региона Игорь Бабушкин предложил 4 ноября. Ждут жители района и крытый спорткомплекс. Его предложили возвести на месте полуразрушенного дома культуры.

«Не уверен, что его нужно ставить на месте Дворца культуры. Здесь лучше как раз заново отстроить Дом культуры, в котором в том числе предусмотреть возможность для дополнительного образования», − подчеркнул врио губернатора Игорь Бабушкин.

Руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин пообещал ходатайствовать о включении этого объекта в федеральную целевую программу на условиях софинанстрования. К строительству нового ФОКа по адресу Парковая, 16 приступят в 2020-м году. Ждали главу региона в этот день и в больнице имени Кирова. Здесь перестал работать и без того устаревший компьютерный томограф, но уже в следующем месяце ждут новый − более современный.

«У нас современное оборудование. Первое в Астраханской области, где будет работать именно сосудистая программа. Аппарат оснащён перфузией, современной ангиографией, кардиомонитором. Мы в полном объёме сможем обслуживать пациентов с сосудистой патологией», − рассказала заведующая рентгенологическая отделением больницы имени Кирова Тамрико Каламалова.

Остро нуждается больница и в отдельном хирургическом комплексе. Место для его строительства на территории медицинского учреждения есть.

«Нам будет нужна поддержка федерального центра, чтобы выделить в отдельное строение хирургический комплекс, чтобы освободить занимаемые сегодня площади и переоборудовать их в кардиоционное направление. Приёмному отделению тоже нужно будет уделить внимание, и у нас тоже формируется проект, чтобы его реконструировать и переделать», − отметил глава региона Игорь Бабушкин.

Этот проект будет проработан в самое ближайшее время. Руководитель области Игорь Бабушкин ещё раз подчеркнул: от уровня медицинского обслуживания зависит и качество жизни населения.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру