USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Учителя астраханских сёл осваивают виртуальную реальность

30 июля 2019 года, 12:11
720
Изменить шрифт
Учителя астраханских сёл осваивают виртуальную реальность

Образование XXI века. Участниками проекта повышения квалификации "Просвещение" стали десятки учителей сельских школ региона, Волгоградской области и Ставропольского края.

За неделю им предстоит пройти целый ряд мастер-классов: программирование, 3D-печать и моделирование. Кроме того, в курсы входит освоение виртуальной реальности, робототехники и обучение управлению квадрокоптером. Именно с этими современными технологиями сельские педагоги будут работать уже с начала этого учебного года.

За счёт национального проекта "Образование" по России открываются так называемые "Точки роста" − современные классы технологии. Если раньше эта дисциплина представляла из себя урок по готовке и столярному мастерству, то с 1-го сентября учебную программу подстроят под современные тренды. Соответствующее оборудование для школ уже закупается.

«На территории Астраханской области в этом году открывается 25 "точек роста". Мы принимаем участие в национальном проекте "Современная школа". Цель проекта − обучить учащихся, а также оснастить сельские школы современным оборудованием. Астраханская область − пилотный регион», − рассказывает главный специалист министерства образования и науки Астраханской области Светлана Гуляева.

Проводят курсы "Просвещения" в современном центре развития детей "Кванториум". Сейчас по всей стране таких инновационных площадок меньше сотни. Обучают нынешних педагогов вчерашние студенты. Именно на это делают ставку организаторы проекта. Взаимодействие поколений учителей − мировой тренд в образовательной сфере.

«Это люди фанатичные, тяготеющие к работе с детьми, очень любящие своё дело и уверенные в одном, что именно в детях будущее. И чем раньше мы начнем в них вкладываться, верить в них, давать им необходимые знания, навыки и умения, тем больший свой вклад сделают в различные отрасли эти ребята, когда вырастут», − отметил руководитель отдела "Кванториум" регионального школьного технопарка Евгений Цырульников.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру