USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани обновят сквер памяти чернобыльцев

30 июля 2019 года, 10:11
873
Изменить шрифт
В Астрахани обновят сквер памяти чернобыльцев

Реконструируют его в рамках проекта “Обновлённая Астрахань”. Работы начнутся уже в этом году. Представители муниципалитета провели специальную встречу с жителями. Любой желающий смог внести свои предложения по поводу грядущих изменений.

Многие горожане помнят сквер “Чернобыльский”, когда он походил на оазис. Работники “Зелёного города” регулярно ухаживают за территорией, но месту отдыха требуется ремонт. В этом году сквер решено благоустроить в рамках проекта “Обновлённая Астрахань”.

Один из 5-ти приоритетов, обозначенных врио губернатора Игорем Бабушкиным, новое качество управления. В частности, это касается и благоустройства. Именно поэтому глава администрации областного центра Радика Харисова поручил представителям муниципалитета встретиться с местными жителями и обсудить планы по обновлению сквера Чернобыльцев.

«Видно, что работы здесь проводятся, но хотелось бы большего – все-таки в XXI веке живём. И есть человек, который готов вложить сюда свои собственные средства, восстановить тут полив, провести ремонт плиточного покрытия, устроить какие-то велосипедные, беговые дорожки, сделать спортивную, детскую площадку», − заместитель главы администрации МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

Свои предложения по благоустройству парковой зоны озвучили и местные жители. Начала работ они ждут с нетерпением.

«Мы даже рады, что у нас появится такой парк. Так что я за и людям здесь будет хорошо, воспитывать молодежь будем так сказать, наглядным примером», − делится местный житель Владимир Кулешов.

«Тем более площадки детские предусмотрены. Отлично! Что-то делается уже: сдвигается с мертвой точки, молодцы администрация», − рассказал Владимир Дерябов.

Безопасность и удобство горожан в реконструированном парке – главная задача городской администрации. Светильники на солнечных батареях, станции зарядки телефонов, скамьи с подогревом, резиновое покрытие − гарантируют комфортный отдых астраханцам.

В этом году в рамках проекта “Обновлённая Астрахань” городские власти также приступят к благоустройству еще пяти общественных пространств во всех районах города



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру