USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жители Астраханской области отметили праздник Сабантуй

29 июля 2019 года, 15:11
698
Изменить шрифт
Жители Астраханской области отметили праздник Сабантуй

Ещё в 2003 году его включили в список "Шедевров нематериального наследия человечества”. Ежегодно этот праздник проходит под эгидой ЮНЕСКО. Сабантуй отмечают более чем в 50-ти регионах России и в 30-ти зарубежных странах. В Астрахани на этот раз праздник прошёл в рамках 30-летия общества татарской культуры “Дуслык”. Всех гостей поздравил глава региона Игорь Бабушкин.

Игровые и интерактивные площадки, национальные подворья, выставка-ярмарка татарской атрибутики, торговые ряды с блюдами национальной кухни − всё это разместилось на территории Центрального стадиона.

Украшением концертной программы Сабантуя стали творческие коллективы, приехавшие на праздник из Республики Татарстан, из города Елабуги. По традиции в празднике приняли участие представители большинства национальных обществ, работающих в регионе. На площадках они представили своё самобытное творчество и культуру.

«Старинный палас. Это очень сложно делать! Раньше, в старину, ткали каждую ворсинку, ворос. Ручная и кропотливая работа!», − рассказала одна из участниц праздника Саида Аминова

«Вы сами видите, какая атмосфера на Сабантуе: это веселье, это дружба. Мы всех любим, мы всех уважаем!», − поделился председатель татарского общества "Дуслык" Анвер Алмаев.

На одной из площадок праздника глава региона Игорь Бабушкин пообщался с членами этноконфессионального совета, действующего при губернаторе Астраханской области.

На встречу были приглашены представители народов, проживающих на территории региона, − лидеры областных национально-культурных, религиозных организаций. Вместе с ними обсудили дальнейшие планы по развитию межнациональных отношений в области.

«Для нас очень важно − быть в мире друг с другом, слышать друг друга и разговаривать, сохранять традиции и делиться ими, чтобы наши семьи, наши дети росли во взаимном уважении», − подчеркнул врио губернатора Игорь Бабушкин.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру