USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2495.49
Промсвязьбанк93.2495.49
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.80107.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани состоялся спортивный фестиваль "Заряжайся"

23 июля 2019 года, 17:51
746
Изменить шрифт
В Астрахани состоялся спортивный фестиваль "Заряжайся"

Люди «серебряного» возраста смогли не только укрепить свое здоровье, но и поднять настроение. Упражнения для разминки, живая музыка, ликбез по правильному питанию и медицинская консультация.

Утро начинается с зарядки. Причём, в любом возрасте. Знакомые со школьной скамьи упражнения – наклоны, повороты и приседания – выполняли более 200-т людей «серебряного» возраста. Добавляло эмоций атмосфера места, где это происходило. А именно – арена спорткомплекса "Звездный".

«Так превосходно и энергично прошла физ. зарядка, а теперь же артисты так разогрели, что даже пот идёт. Людям, может быть, после таких тренировок, дома могут делать упражнения. Особенно это «зажигает», когда все вместе, одному, всё-таки, немного скучновато», – восхищается участник фестиваля Михаил Бирюков.

«Это мероприятие должно проходить, чтобы сплачивать пенсионеров. От себя могу сказать: ведите здоровый образ жизни, занимайтесь зарядкой, ходите в походы», – советует участник фестиваля Тамара Деева.

Теперь подобные зарядки будут проходить ежемесячно, говорят организаторы фестиваля социальной грамотности «Заряжайся». Однако это не просто полезное проведение досуга, но и возможность подать хороший пример своим близким. Вели занятия профессиональные инструкторы, среди которых были даже мастера спорта.

«Сегодня мы впервые собрались в таком большом составе. Я считаю, что наши пенсионеры находятся в отличной форме. И сегодня было принято решение такие зарядки проводить систематически. Где-то раз в месяц мы будем собираться, чтобы больше общаться, знакомиться, тогда нас будет становиться всё больше и больше. И, я уверена, всё будет проходить также позитивно», – мастер спорта международного класса по академической гребле Юлия Калиновская.

Своё здоровье пенсионеры могли проверить, не покидая спортплощадки. Для людей серебряного возраста организовали несколько точек, где они прошли маммографическое и флюорографическое обследование, измерила артериальное давление и сдали тест на уровень сахара в крови. По словам депутата Госдумы России Леонида Огуля, он надеется, что астраханские пенсионеры последуют примеру жителей Поднебесной и станут чаще выходить по утрам на улицу, чтобы сделать зарядку.

«Наверное, важно главное для данной категории людей устраивать как можно больше вот такие фестивали, которые были бы направлены именно на общение», – отмечает депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.

Один из столпов здорового образа жизни – это не только упражнения, но и правильное питание. Профессиональные диетологи поделились различными рецептами вкусной и полезной кухни. А яркой точкой фестиваля стало выступление артистов Астраханской государственной филармонии. Вместе с музыкантами пенсионеры пели и танцевали. Такое представление они запомнят надолго.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру