USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как астраханцы отметили День рыбака: подробности

15 июля 2019 года, 14:22
971
Изменить шрифт
Как астраханцы отметили День рыбака: подробности

Хорошее настроение и десятки рецептов ухи − залог настоящего астраханского Дня рыбака. Традиционным блюдом накормили всех желающих. Глава региона Игорь Бабушкин поздравил гостей с праздником и сам принял участие в приготовлении ухи.

«У нас можете попробовать! Самая вкусная уха!» − заверяет глава МО "Цветновский сельсовет" Володарского района Любовь Визовая.

Такую можно отведать только на астраханской земле. Рыбак здесь − каждый второй. Повезло с уловом − и уха будет что надо! Здесь у каждого свой, фирменный рецепт ухи. В ход идут судак, сазан, сом. Секретами повара не делятся, но говорят, что главное − подойти к делу с душой!

«Она отличается тем, что она двойная: сварена дважды в одной воде и с двойной порцией рыбы», − рассказала глава МО "Заволжский сельсовет" Харабалинского района Галина Горлова.

Свои кулинарные возможности повара продемонстрировали на Дне рыбака, а дегустаторами выступили гости праздника.  

− Очень вкусно, кстати! Сочно!

Один повар − хорошо, а два − лучше. В приготовлении праздничного блюда принял участие и глава региона Игорь Бабушкин. Испокон веков рыбный промысел − один из “локомотивов” развития Астраханского региона. Для кого-то − “хлеб”, а для некоторых − любимый вид отдыха.

«Это же рыбацкий регион. Безусловно, если не половина, то большая часть людей так или иначе либо являются промысловиками в рыбной отрасли, либо любителями рыбалки. По утрам, когда я здесь катаюсь на велосипеде по набережной, с удовольствием наблюдаю за этими рыбаками, которые ни свет ни заря встают, чтобы поймать свою рыбку и, наверное, отдохнуть», − поделился врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

В этом году рекордное маловодье внесло свои правки в рыбохозяйственный комплекс. Непросто пришлось таким видам рыбы, как сазан, судак, щука. С проблемой руководитель области знаком, и готов ее решать.

«Сегодня у нас необычайно теплая вода: на четыре градуса теплее. Вода ушла на два метра ниже нормы. Нам необходимо найти механизмы и инструменты для того, чтобы в будущем не допускать такой ситуации», − подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.

Чтобы ключевая отрасль могла расти и развиваться, создаётся пакет документов с новыми правилами использования водных ресурсов нескольких водохранилищ. Доступ к природным запасам иссякнуть не должен.

− Астрахань − это город рыбаков. Так всегда было. В Астрахани рыбалка − это самое первое. Каждый человек даже в свой выходной срывается на рыбалку!

Гулянья продолжались до поздней ночи, а под занавес праздника − красочный салют.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру