USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области продолжается акция «Лес Победы»

02 апреля 2015 года, 18:15
1544
Изменить шрифт
В Астраханской области продолжается акция «Лес Победы»

Жители Астраханской области активно участвуют во всероссийской акции «Лес Победы», посвящённой 70-летию великого события. Сегодня на территории школьного двора в посёлке Верхнекалиновский Камызякского района появился парк из молодых берёзок. Вместе с солдатскими вдовами, тружениками тыла и детьми войны именное дерево на субботнике посадил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

На школьной линейке было объявлено, что в ходе акции «Лес Победы» по всей стране  планируется посадка 27 миллионов деревьев  в память о солдатах и мирных людях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Из Камызякского района Астраханской области на войну в 1941-1945 гг. ушло 11 тысяч человек, из них вернулись домой 7 тысяч. А в посёлке Верхнекалиновский похоронки получила каждая вторая семья.

«Такие акции, как «Лес Победы», очень важны – они показывают  отношение к нашей истории, к нашим дедам и прадедам, которые погибли в той далекой и жестокой войне, дав нам возможность жить, созидать, думать о будущем, - сказал Александр Жилкин. -  В нашем регионе весенние субботники с посадками деревьев идут по всем районам. Высадить дерево и увековечить память погибшего на войне близкого человека может любой желающий – и это самая лучшая и светлая память о героях».

В Верхнекалиново к озеленению школьного двора приступили два года назад.  За это время школьники и учителя  высадили более 100 лиственных деревьев различных пород,  также хорошо прижились в песчаной почве  33 сосны. Субсидии на их приобретение - 230 тыс. рублей - выделил Верхнекалиновский сельсовет.  В ходе нынешней акции школьный парк пополнился десятками берёзок, также здесь появились удобные скамейки.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру