USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.9096.15
Промсвязьбанк93.9096.15
09:00 - 19:00
Росбанк93.60100.30
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.5099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жалобы жителей Астраханской области взяты на "Губернаторский контроль"

01 июля 2019 года, 10:42
767
Изменить шрифт
Жалобы жителей Астраханской области взяты на "Губернаторский контроль"

Вывести Приволжский район "на чистую воду" в прямом смысле слова - ещё одна задача, которую поставил местным властям глава региона Игорь Бабушкин. В начале июня он дал поручение решить проблему. Теперь он лично отправился в Началово, чтобы пообщаться с местными жителями и узнать как обстоят дела сегодня из первых уст. К слову, село стало первым пунктом маршрута мобильной приёмной "Губернаторский контроль".

Посёлок Началово, 6 часов вечера. У дома культуры собрались сотни людей. Пришли они не на концерт или в кино. У жителей Приволжского района появилась реальная возможность напрямую обратиться к областному кабинету министров. По поручению главы региона стартовал проект мобильной приёмной "Губернаторский контроль". Разбирали все вопросы, которые уже успели набить оскомину, от водоснабжения до газификации.

− Более 10-ти лет мы сидим без газа! Честно, меня не интересуют другие дома, у меня газа на улице Есенина нет. У меня двое маленьких детей, и за зиму по 70 тысяч платить за свет − у меня нет столько денег! Я в декрете вообще.

«Сейчас принято решение о проработке вопроса создания инвестиционной программы, совместно с большим Газпромом, о модернизации сетей газоснабжения уже газифицированных населенных пунктов», − прокомментировала и.о. начальника управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области Анна Дорофеева.

Но главный вопрос жителей острова Черепахи − вода, которую можно пить без последствий для здоровья. С тех пор как отключили подачу воды из городского водоканала, перешли на фильтрацию речной воды, качество оставляет желать лучшего. В середине июня глава региона Игорь Бабушкин в этом убедился лично. Реакция не заставила долго ждать. На проблемную станцию установили 2 новых насоса: полная негодность старых очевидна.

− Старые они, да. Получается износ, сломалось, пока мы меняем туда-сюда, 2-3, и...

− А сколько они прослужили?

− Я пришёл 6-7 лет тому назад − они работали, но всё приходит в упадок, в любом случае.

Елена Голодяева, просившая о помощи Игоря Бабушкина встречала его в дверях своего дома. Изменилась ли ситуация?

− Что наладилось?

− Спасибо Вам большое, действительно Ваша работа заметна: вода с 6-ти утра есть. Но её периодически выключают. Сегодня вода в кране есть. Вчера ровно 19:50 её отключили, а возобновили только в 24 часа ночи.

Сейчас напор нормальный, вода есть. А вот качество глава региона решил увидеть своими глазами. Хотя бы нет характерных для началовской воды запаха и чёрного цвета. Но если эти признаки опять вернутся, руководитель области попросил обращаться лично.

− Я очень рассчитываю на вашу обратную связь.

− Обязательно!

− В постоянном режиме, договорились?

Вывести "на чистую воду" район нужно во всех смыслах. Сельчане возмущены: тариф за техническую” воду дороже городской питьевой.

«Водоканал села Началово не заключает договоры с нашими жителями. Мы питаемся через посредников. Они с нас требует дополнительные деньги за свои услуги, и это порой бывает очень накладно. За её услуги мы должны платить 1100−1300 рублей в месяц», − сетует местный житель Вячеслав Абехов.

Девятый час вечера. У мобильной приёмной людей стало ещё больше. Глава региона приехал на встречу с началовцами. Идёт гул, повторяют только одно: "Наша главная проблема − вода". Игорь Бабушкин перед тем, как выслушать всех, задаёт только один вопрос.

− Дано было указание − организовать подвоз постоянный подвоз чистой питьевой воды. Я хочу услышать от вас, насколько была выполнена эта работа.

− Не было!

− Показания разнятся.

Хотя глава Приволжского района заявлял об обратном. Врио губернатора Игорь Бабушкин "взял на карандаш" и эту недоработку. За все дни, когда воды не было, придётся ответить районной администрации. Но всё же на устах у всех собравшихся одно: чистая бесперебойная вода из крана.

«У нас в 84 населенных пунктах отсутствует постоянная подача воды. Эту проблему нужно решать глобально, системно, и для этого у нас есть все ресурсы. На период 20−21-х годов тот самый запланированный резерв позволит нам кардинально изменить эту ситуацию», − подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.

Словно шквал − вопрос за вопросом. Проблемы газификации: Начало, Татарская Башмаковка, Осыпной бугор − некоторые улицы в этих поселениях без голубого топлива. Общественный транспорт: его, по словам приволжцев, словно не существует, как и мест в детских садах. Встреча Игоря Бабушкина с населением закончилась только глубокой ночью. За это время в мобильную приёмную попало почти 300 обращений. Десятки передали лично в руки главе региона.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру