USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Кандидаты в губернаторы, фатальная ошибка медиков и необычный птенец взнолновали астраханцев на этой неделе

23 июня 2019 года, 19:51
691
Изменить шрифт
Кандидаты в губернаторы, фатальная ошибка медиков и необычный птенец взнолновали астраханцев на этой неделе

Кандидаты на должность губернатора, приговор медикам, погубившим пациента, история о дезертире, рейтинг Росгидромета и выпавший из гнезда птенец больше всего заинтересовали читателей сайта на этой неделе.

1. "В политику – артистов и клоунов?"
8 сентября в нашем регионе пройдут выборы губернатора, выдвижение кандидатов закончится 5 июля. О своем желании участвовать в выборах уже заявили девять человек. Читателей сайта не оставил равнодушным один из кандидатов – 34-летний Григорий Галямов. Астраханцам Григорий известен как участник телепередачи "Давай поженимся" на Первом канале, где он выступал в группе поддержки одного из женихов, а также по шоу местного разлива "Холостяк".
"Зачем выборы превращать в фарс и личное шоу?" – задается вопросом Саня.
"Пример с соседей берут? – вторит ему Громгильда, имея в виду, конечно, Украину. – В политику – артистов и клоунов?"

2. "Всего лишь одиннадцать лет искали"
Неожиданно много комментариев вызвала скупая информация Военного следственного отдела СК России по Каспийской флотилии о том, что найден военнослужащий, пропавший в Астрахани 11 лет назад.
В июне 2007 года он был призван из Ульяновской области, а в январе 2008 года самовольно оставил расположение воинской части в Астрахани. В отношении военнослужащего было возбуждено уголовное дело. Пропавший явился в военный следственный отдел по Ульяновскому гарнизону с повинной. Большинство читателей новость повеселила.
"Хорошо работают спецы наши. Всего лишь одиннадцать лет искали", – пишет комментатор с ником Между прочим.
А вот Соломон беглецу посочувствовал. "Все, кто служил, особенно в те советские времена, знают, каково это, когда тебя толпа отморозков, которые чуток раньше надели солдатскую форму, пинает. И не можешь пойти и написать заявление из-за того, что вдруг тебя назовут стукачом. Тут у неокрепшего морально 18-летнего пацана три варианта: из табельного автомата завалить ублюдков, повеситься или сбежать из доблестной армии. И всякий разумный человек выберет третье".

3. "Вот и обращайся после этого к врачам"
Расстроила читателей сайта информация о том, что в Астрахани врач и медсестра признаны виновными в причинении пациенту смерти по неосторожности. (Подробнее на стр. 1.)
"Убили человека и получили по 1,5 года ограничения свободы… Вообще жизнь человека ни во что не оценили…", – сокрушается Юлия.
"Вот и обращайся после этого к врачам…", – сетует Евгения.

4. "В Москве думают, что Астрахань – это Казахстан!"
Росгидромет назвал самые солнечные города России. Астрахань в их число не попала, зато в списке оказались Улан-Удэ и Хабаровск.
"В названных городах есть особенность – там и зимой светит солнце, даже в лютый мороз", – пояснил один из пользователей в комментариях, отметив, что температура и солнечный свет – разные вещи. Но другие читатели все равно обиделись.
"Что тут странного? Если вы смотрите прогнозы погоды на ТВ, то, наверное, заметили, что ведущие закрывают своей "пятой точкой" нашу область на карте. Мы для них – место бесплатной рыбалки. Многие в Москве думают, что Астрахань – это Казахстан", – утверждает Самат-Соломон.

5. "Кто бы ни вырос, это прекрасно!"
Астраханка нашла на улице неизвестного птенца, который выпал из гнезда, и обратилась за помощью в соцсети с вопросом, как его выкармливать. Ситуация вызвала целую дискуссию.

"Зря девушка его подобрала. Скорее всего, он погибнет. Больных и нежизнеспособных птенцов выбрасывают "родственники". Смысл имеет выхаживать птиц после нападений кошек. А такие мелкие скорее всего заранее обречены", – считает Елена.

"Неверно. Стрижей не выкидывают из гнезда. Они от голода выпадают, если с родителями что-то случилось. Стрижа сложно выкармливать, но это реально. Я с 2011 года каждое лето выкармливаю стрижей", – рассказывает Татьяна.

"Девушка – молодец, кто бы ни вырос, это прекрасно! – пишет Аноним. – Мы с сыном, когда ему было лет семь, подобрали вороненка, так он нам всю комнату так уделал, мама не горюй! Еле пристроили на дереве, а вороны приютили!"



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру