USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4395.23
Промсвязьбанк93.4395.23
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская Госавтоинспекция впервые стала лауреатом премии издания «Stop-Газета»

19 июня 2019 года, 10:20
590
Изменить шрифт
Астраханская Госавтоинспекция впервые стала лауреатом премии издания «Stop-Газета»

В Татарстане в рамках состоявшегося Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» прошла церемония награждения лауреатов премии «Stop-Газеты». Это ежемесячное издание, выходящее во всех регионах нашей страны, авторы которого выполняют задачу по воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

В этом году Госавтоинспекция Астраханской области впервые была отмечена в номинации «Свежая идея». Лауреатами также стали коллеги из Главного управления МВД России по Волгоградской области, совместно с которыми и было организовано масштабное мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Представитель Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области подполковник полиции Михаил Пряхин получил из рук главного редактора «Stop-Газеты»кубок и сертификат. Аналогичную награду вручили волгоградским полицейским.

В августе прошлого года в Черноярском районе на границе двух южных регионов прошла социальная акция «Сохрани жизнь». На федеральной трассе Р-22 «Каспий» расположились интерактивные площадки. Специалисты Центра медицины катастроф, которые проводили экспресс-обследование водителей на состояние утомления, измеряли артериальное давление и пульс, напоминали о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, а также давали рекомендации, как бороться со сном. Представители Красного креста в специально оборудованной палатке на манекене демонстрировали оказание первой помощи пострадавшему при ДТП.

Кроме того, любой желающий мог изучить риски, связанные с вождением в нетрезвом виде, и испытать специальные очки «Drunk Goggles», имитирующие состояние алкогольного опьянения, чтобы понять, как изменяется координация человека после употребления даже небольшого количества спиртного.

Помимо этого, военно-историческим клубом «Пехотинец» была организована мини-выставка патрульных автомобилей ГАИ советских времён и форменного обмундирования народной милиции довоенных и послевоенных лет, мимо которой не мог пройти ни один участник акции. Члены клуба, одетые в форму советских дорожных инспекторов, проводили профилактические беседы и вручали ретро-памятки.

Наглядным примером ошибок на дороге стал сильно повреждённый в ДТП автомобиль с табличкой «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!». Это напомнило о трагических результатах аварий, произошедших  из-за нарушений Правил дорожного движения.

Во время акции водителям была предоставлена возможность пообщаться с руководством ГИБДД Астраханской и Волгоградской областей. Им задавали различные вопросы и делились мнениями о работе подразделений. Также предлагалось заполнить анонимные анкеты по противодействию коррупции. Всем, кто посетил мобильную приемную, инспекторы ДПС вручали листовки с номерами телефонов доверия.

Учитывая жаркий климат и погоду, было организовано и место отдыха. Каждый остановившийся мог выпить прохладной воды или крепкого чая, перекусить традиционным караваем, а также арбузами и дынями. Юных участников акции ждала фотосессия с ростовой куклой «Зеброй» – символом безопасности на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру