USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт90.6096.10
09:00 - 18:00
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк85.10105.20
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жителям Астраханской области − "Охота на работу"

29 мая 2019 года, 10:21
636
Изменить шрифт
Жителям Астраханской области − "Охота на работу"

Под таким названием в областном центре прошёл деловой фестиваль, посвящённый подготовке кадров для региона. В нём приняли участие 50 работодателей, а также сотни тех, кто желает трудоустроиться. Вакансии предлагали школьникам, студентам, дипломированным специалистам, мамам в декрете, людям с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль посетил и глава региона Сергей Морозов.

− Пойти работать, чтобы получить деньги и потом обеспечивать семью.

Планы серьезные: работать хочется! На деловом фестивале от изобилия площадок глаза разбегаются: тут тебя и карвингу научат, и робототехнике, и даже пригласят создавать букеты из суккулентов. Но самая длинная очередь с утра − на площадку летней работы, кратковременной. Свой шанс получают дети, которым нет и 16-ти, а вот вакансии для них − уже есть.

«Я лично вот выбрала дворника, она – садовника», − поделилась ученица школы №35 Сабина Нуржанова.

 

«Хотим заработать, чтобы какие-то карманные свои деньги были всегда. Это же хорошо!», − признаётся ученица той же школы Анна Пичугина.

− Уже решили, на что первую зарплату потратите?

− Нет еще!

Молодёжь трудиться хочет, но вот взрослые часто боятся брать на работу подростков. Для этого нет причин, уверяют в региональном министерстве труда. За прошлый сезон − ни одного инцидента со школьниками. Работают исправно, зарплату получают. Кстати, в этом году она увеличится.

«Губернатор поддержал нас. Если в прошлом году было 1700 рублей, то сейчас − 3 тысячи мы добавляем. То есть работодатель платит зарплату, мы ещё 3 тысячи добавляем. Ребёнок, в принципе, может за лето, если он на полную ставку работает, 15 тысяч заработать за 1 месяц», − отметил и.о. руководителя агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов.

А вот те, кто постарше, пришел на фестиваль "Охота на работу", чтоб трудоустроиться надолго. И там, где мечтали. Вакансий много в разных сферах. Больше 50-ти работодателей привлекают, кто чем может: яркие вывески, интерактивные игры и тесты, рабочая форма.

«У нас актуальны на данный момент вакансии специалиста по работе с клиентами, операторов колл-центров, есть вакансия консультантов на горячей линии», − рассказывает старший специалист по подбору персонала в аутсорсинговом центре Ольга Зарубина.

«Монтажники, электрогазосварщики 3-го и 5-го разрядов, бетонщики, арматурщики», − добавляет ведущий специалист по кадрам компании "Астраханский автомост" Алёна Алсуфьева.

Кто ищет работу, тот всегда её найдет. Поддержка молодых специалистам − есть. На площадках с ними пообщался руководитель области. Сергей Морозов напомнил о проекте "Губернаторский резерв". Его новый этап начнется уже с 3-го июня. А ещё у студентов появится возможность регулярной стажировки в органах государственной власти.

«Уже каждый министр предложил вакансии, которые можно будет занять участникам, поэтому, я думаю, всё идёт шаг за шагом. Это не разовые акции, это будет системно проводиться. Самое главное − наращивать наши возможности в экономике, чтобы было больше рабочих мест», − подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

Деловой фестиваль − площадка уже традиционная, но не заезженная. Каждый год − новые компании и новые вакансии. Начальник и подчинённый: обеим сторонам подобные встречи необходимы. Для одних − понять, кого хотят видеть в своей команде. Для других − на какую работу "охотиться".



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру