USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области продолжают газификацию и водоснабжение

06 мая 2019 года, 11:51
855
Изменить шрифт
В Астраханской области продолжают газификацию и водоснабжение

Глава региона Сергей Морозов проверил, как выполняют его поручения в Ахтубинском районе. Напомним, руководитель области посещал его полгода назад и оставил целый ряд задач по необходимым изменениям. Какие цели реализованы и что предстоит сделать?

Реконструкция водопровода и дорог - такое поручение коллегам из Ахтубинска полгода назад дал глава региона Сергей Морозов. Самое время проверить исполнение. С повторным визитом в район руководитель области сразу же отправляется в Капустин Яр. Там жители жаловались на подачу воды - она не доходила до людей. Проблема в старом водопроводе. Сейчас на улицах села вовсю идёт работа: в свежие траншеи укладывают 2 километра современных пластиковых труб.

- 1 километр 300 метров оставалось, сейчас где-то метров 200 сделали. Ориентировочный срок - август.

Совсем скоро решат проблему с водопроводом и в селе Верблюжье. Там подача воды закончилась 20 лет назад, когда разрушилась водонапорная башня. Сейчас укладывают последние ветки труб и устанавливают колодцы. Работа по замене водопровода идёт и в Нижнем Баскунчаке.

«В целях нормализации ситуации с водоснабжением мы договорились с министерством ЖКХ о передаче нам станции чистой воды. Ёмкости, которые там есть, используются только для водоснабжения Верхнего Баскунчака. Если с них запитать и Нижний Баскунчак - это позволит стабилизировать ситуацию с водоснабжением», - говорит глава МО «Ахтубинский район» Алексей Кириллов.

При личной встрече жители района первым делом просят Сергея Морозова решить проблему с дорогами. Некоторые городские, поселковые и региональные пути изношены. На некоторых отрезках асфальт уже давно превратился в решето, где ямы каждые 3 метра. Ответ от регионального Минстроя следующий: «Ведётся подготовка документаций, аукционы по поиску подрядчиков запущены, работу начнут в ближайшее время». Яркий пример тому Капустин Яр.

- 14 мая окончание конкурса. Если всё пойдёт в соответствии с законодательством, то к концу мая планируем выйти на работы.

Ещё несколько пунктов поручения Сергея Морозова: ремонты образовательных учреждений. Первая на очереди школа в Капустином Яру. В прошлом году из областного бюджета на её реконструкцию выделили 21 миллион рублей. На эти деньги провели замену кровли и реконструкцию фундамента. Ремонт ждала и Ахтубинская школа №6. Всего несколько месяцев назад было опасно даже подойти к зданию, не то что учиться в нём. На потолках и стенах сразу ряда классов и столовой - огромные трещины с верхнего и до нижнего этажа. Причиной стала просадка здания. Работы провели, как только получили деньги от области. Школу укрепили металлическими тяжами.

- Работы были сделаны вовремя. Учебный процесс не прерывали. Дети были переведены в другие кабинеты.

За реализацией проектов сферы здравоохранения в Год здоровья следят сегодня особо тщательно. Больницы Ахтубинского района не исключение. ФАП в Верблюжьем функционирует уже месяц, готовят к строительству медпункт в поселке Ново-Николаевка. Денежный транш в более чем 21 миллиона рублей получит участковая больница Капустина Яра. Такую же сумму потратят и на реконструкцию медучреждения в Знаменске. Условия в стационаре местной больницы ужасные: стены в трещинах, штукатурка отваливается даже от сквозняка. Трудно поверить, но эти отремонтированные, чисты врачебные кабинеты соседствуют с ними. Их только-только сдали в работу подрядчики. Ремонт провели по поручению главы региона. Задачи касались и по обновлению медицинского оборудования.

- Сергей Петрович дал указания по поводу закупки холтера, аппарата СМАДа, рентгену, УЗИ-аппарату, флюорографу.

Полгода назад жители Ахтубинска поставили пред главой региона ещё один животрепещущий вопрос - газификация. Подтверждение того, что работа идёт - церемония пуска голубого топлива в заречной части города. Теперь заветный газ есть ещё на 9 улицах. Подключение продолжают. В 2019 году проведут почти 26 километров газопровода, а в 2020 ещё 18. Общая стоимость работ почти 150 миллионов рублей.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру