USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области решат проблему аварийного моста

05 апреля 2019 года, 09:51
786
Изменить шрифт
В Астраханской области решат проблему аварийного моста

Сооружению уже больше 45 лет, но к ремонту не могут приступить ещё с 2012 года. После нескольких судов с подрядными организациями ситуация сдвинулась с мертвой точки.

 

– Вот лопины, вон лопины. А с той стороны вообще кошмар! Там такая лопина – 4 сантиметра! ­

 

Трещины замерил житель Ахтубинска. Все доказательства - на видео. Коррозия постепенно разъедает несущие конструкции моста через Ахтубу. Он ведет в посёлок Петропавловка. Каждый день по нему ездят сотни машин.

 

– Вы просто задумайтесь. Детей возите по этому мосту в школу, на работу ездите каждый день!

 

Местные жители забили тревогу ещё 7 лет назад. Уже тогда трещины были видны невооруженным глазом.

 

– Ждут ЧП, когда мост рухнет, и люди погибнут. Будут потом крайнего искать.  Нужно полный ремонт делать. Не думаю, что там можно что-то отремонтировать. Новый, по идее, строить надо.

 

В 2012-м году мост обследовали: ввели ограничение максимальной скорости до 20 км в час и ограничение массы до 40 тонн. С тех пор администрация Ахтубинска заключала несколько контрактов с подрядными организациями.

 

Как нам сообщили в муниципалитете, к первому этапу – замене дорожного полотна - приступили в 2014 году. Но до конца работы не довел ни один подрядчик.

 

«Как бы деньги выделялись на ремонт моста. Я не знаю, они там сверху поменяли что-то, полотно сделали, но оно все равно уже все в таком состоянии... Видите, там все сыпется, все падает», – сетует автор любительской съёмки.

 

Специалисты заверяют: мост под постоянным контролем. На второй этап ремонта планируют выделить порядка 30 миллионов рублей из средств дорожного фонда.

 

«Администрацией на будущий, 2020-й год запланировано проведение аукциона по проведению работ по второму этапу. Второй этап включает в себя ремонт подмостового полотна и ремонт опор», – пояснил заместитель главы администрации МО "Город Ахтубинск" по капитальному ремонту, строительству и архитектуре Алексей Клишин.

 

Третьим этапом станет ремонт лестничных сходов, подъездов и спусков с моста. А пока ведется еженедельный мониторинг за состоянием сооружения. И, по словам специалистов, передвижение по нему безопасно.

 

«Выставляется патрульная машина и проводится контроль. Трещины эти расположены в опалубке, скажем так, моста: во внешнем защитном кожухе. Внутри залиты стойки – нормированный монолитный бетон – и они находятся в исправном состоянии», –  рассказывает Алексей Клишин.

Остается надеяться, что ремонт моста все-таки будет выполнен. А мыпродолжим следить за ситуацией.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру