USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани ремонтируют школы и детские сады

19 июля 2018 года, 20:12
653
Изменить шрифт
В Астрахани ремонтируют школы и детские сады

В среду, 18 июля, глава администрации города Олег Полумордвинов провел выездное совещание в детском саду №105 и лицее №1. Традиционно в летнее время в образовательных учреждениях проводятся ремонтные работы и подготовка к учебному году.

«В этом году мы в 20 школах ремонтируем кровлю, – рассказал Олег Полумордвинов. – В восьми детских садах заменяем кухонное оборудование и пищеблоки. В ряде школ капитально ремонтируем и оснащаем спортивные залы. Также мы второй год подряд проводим конкурс на лучшее благоустройство школ и детсадов по всем районам города.  Победители получают гранты на ремонт своих учреждений».

Городская администрация выделила средства на ремонт фасада, спортивного и актового залов в лицее №1. Также там обновляют коридор первого этажа, меняют окна, двери, входной узел. В лицее отремонтируют и внутренний двор, который часто подвергается нападкам со стороны вандалов. «Ремонт в спортивном зале не производился с 1987 года, – говорит директор лицея №1 Елена Молдованова. – Совсем скоро у детей появится красивый яркий спортзал, где будет приятно заниматься спортом. Помимо этого, у школьников появятся свои душевые и туалетные комнаты. Я очень рада и горжусь тем, что дети первого сентября придут в обновленный лицей».

Кипят ремонтные работы и в детском саду №105. В этом году администрация города проводит косметический ремонт пищеблока и двух групп. Также в первой ясельной группе и в холле меняют оконные блоки на пластиковые. На территории садика высадили 12 цветочных клумб и 30 кустарников. Недавно поликарбонатом обшили ограждение со стороны дороги, чтобы не проходили шум и пыль. Сейчас садик не работает, воспитанники по желанию родителей распределены в другие образовательные учреждения.

А на встрече с представителями общественных организаций Олег Полумордвинов рассказал о создании новых мест в дошкольных учреждениях . Так, за 2017 год в ходе перепрофилирования начальной школы-сада в «Детский сад №13» дополнительно создали две группы на 60 мест. А в двух детских садах №17 и №102 открыли группы на 30 мест.

Помимо этого, в микрорайоне Бабаевского продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 330. Там же планируют построить ясли на 140 мест. На сегодняшний день в Астрахани отсутствует очередность в дошкольные учреждения для детей от 3-х до 7 лет.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру