USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дорога-дублер в Астрахани разгрузит улицы Б. Хмельницкого и Боевую

28 мая 2018 года, 12:31
886
Изменить шрифт
Дорога-дублер в Астрахани разгрузит улицы Б. Хмельницкого и Боевую

В Советском районе Астрахани капитально ремонтируют переулок Туркменский. Эта дорога вдоль железнодорожных путей, которая никогда не видела асфальта, скоро станет ключевой для многих астраханцев. Объект посетил губернатор Александр Жилкин.

Переулок Туркменский ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы проводятся с прицелом на будущее. «На следующий год запланировано обновление моста через реку Царев в створе ул. Адмирала Нахимова, – пояснил Александр Жилкин. –  Поэтому дорожники уже сейчас готовят альтернативные  выезды – через Аэропортовское шоссе и Жилгородок. Это должно спасти город от заторов».

«Царевский мост нуждается в капитальном ремонте, – сказал замглавы администрации Астрахани Сиражудин Агабеков. – Там рельсы остались, закатанные в асфальт. Также вызывают опасение ограждения моста – несколько случаев было, когда в реку Царев «улетали» автомобили. Во время работ будет ограничено движение – примерно так же, как сейчас на путепроводе Вокзальный. И переулок Туркменский как дорога-дублер будет разгружать улицу Б. Хмельницкого и когда надо – улицу Боевую».

«С момента образования переулка Туркменского дорога там ни разу не ремонтировалась, – рассказал губернатору гендиректор ООО «Волжская Ремонтная Строительная Компания» Андрей Путин. – Длина дороги – 1300 метров. Уже уложено щебеночное основание и нижний слой асфальтобетонного покрытия. Установлены все бордюры, устраиваем тротуары. Полностью завершить работы планируем в течение месяца».

Губернатор отметил высокое качество дорожных работ. «Мне нравится, – сказал Александр Жилкин. – Но важно также обратить внимание на обустройство и зачистку обочины, прилегающей к железнодорожному полотну, и создание ровных откосов».

Кстати, переулком Туркменский «расшивка» дорог в этой части Астрахани не ограничится. В планах – ремонт улиц Моздокская, Ширяева, Краснодарская, 3-я Рыбацкая, Сахалинская, Брестская, 2-я Дербентская, Аэропортовское шоссе.  

В этом году в Астрахани по проекту «Безопасные и качественные дороги»  отремонтируют более 60 км. Общий бюджет – почти 1 млрд рублей. В прошлом году дорожники привели в порядок  22 км улиц областного центра – на 657 млн рублей.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру