USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Платные парковки в Астрахани: где нельзя их будет устанавливать

23 мая 2018 года, 13:31
607
Изменить шрифт
Платные парковки в Астрахани: где нельзя их будет устанавливать

В Астрахани на прошедшем 22 мая заседании областной Думы рассматривался законопроект, касающийся платных парковок. В частности депутаты установили, где нельзя будет  устанавливать плату за парковку.

Определение мест для организации платных парковок – полномочия органов местного самоуправления. Но федеральный законодатель дает право регионам установить ограничения.

В принятом в первом чтении региональном законопроекте предлагается запретить платные
парковки на территориях, прилегающих к объектам спорта, образования, здравоохранения, здания органов государственной власти и местного самоуправления. Также в этот перечень попали организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги.

Кроме этого, в случае принятия законопроекта, платные парковки нельзя будет устанавливать и на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов дал поручение комитету по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи особое внимание при доработке законопроекта уделить территориям и парковкам, расположенным у вокзала и аэропорта. Спикер регионального парламента также дал поручение разослать законопроект в органы местного самоуправления с целью получения обратной связи, а также предложений по совершенствованию положений документа.

Как ранее писал КаспийИнфо, инициатива о платных парковках вспыла ещё несколько лет назад. В прошлом году в администрации Астрахани объявили о завершении приема заявок на участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения на обустройство единого парковочного пространства в облцентре. В городе также определили примерную схему платных парковочных зон.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру