USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Стало известно, сколько нужно дворников, чтобы содержать Астрахань в чистоте

05 марта 2018 года, 16:41
666
Изменить шрифт
Стало известно, сколько нужно дворников, чтобы содержать Астрахань в чистоте

Одна из тем сегодняшнего совещания по развитию города Астрахани, которое провел губернатор Александр Жилкин, касалась улучшения санитарного состояния областного центра. По мнению главы региона, позитивные изменения налицо – город стал заметно чище. Но расслабляться не стоит.

«Проанализируйте совместно с депутатами, достаточно ли у вас дворников, достаточно ли технических средств для того, чтобы содержать Астрахань в идеальном состоянии», - призвал Александр Жилкин городские власти.

«Мы уже подсчитали, уточнили объемы, - доложил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. - Фактически сегодня в Астрахани на уборку общегородских пространств выходит 311 дворников. По нормативу, где-то 370 дворников должно выходить. По районам у нас разбивка есть. По мере необходимости, особенно в теплое время года, мы будем привлекать к работам наших студентов и молодежь. Также на санитарную уборку мы выводим при необходимости 89 единиц техники. Там, где труднодоступные места, мы  используем ручной труд». Так, в прошлом году руками дворников в Астрахани было очищено 106 млн кв. м территории.

 

Также Олег Полумордвинов затронул тему борьбы с бродячими животными. «Фактически в прошлом году на территории Астрахани отловлено 3093 животных, - сказал глава администрации города. – Хотя финансы и полномочия нам были выданы на чуть менее две тысячи голов».

«Нужно реализовывать эту работу так, чтобы не беспокоить людей, чтобы не появлялись в интернете снимки с умирающими собаками, - заметил губернатор Александр Жилкин. – Иначе вместо того, чтобы иметь положительный эффект, мы получаем острую социальную проблему».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру