USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская область в числе регионов-лидеров по эффективному исполнению программы «Безопасные и качественные дороги»

08 сентября 2017 года, 20:40
1033
Изменить шрифт
Астраханская область в числе регионов-лидеров по эффективному исполнению программы «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта по вопросам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.В совещании приняли участиепредставители из 13 регионов,втом числе-Волгоградской, Ростовской областей,Краснодарского края, Республики Дагестан.

Роман Старовойт отметил, что главные цели национального проекта«Безопасные и качественные дороги», инициатороми координатором которого являетсяпрезидент России Владимир Путин, – достижениенормативного транспортно-эксплуатационного состояниядорог и снижение мест концентрации ДТП. «Для этогонеобходим не только ремонт дорожного покрытия, но и обустройство дорожной инфраструктуры. Это позволит повысить уровень удовлетворенности населения качеством дорожной сети городской агломерации», – подчеркнул он.

Замруководителя федерального дорожного агентстваИгорьАстахов,докладывая о ходе реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, отметил особые успехи Астраханской области. В регионе был применён комплексный подход – реализация приоритетной программы была синхронизирована с региональными мероприятиями по текущему ремонту и содержанию дорог и программойпо благоустройству «Комфортная и городская среда». По мнению Игоря Астахова, астраханский опытотражает эффективное взаимодействие федерального, регионального и муниципальногоуровней и позволяет рекомендовать его другимрегионам, участвующим в проекте.

Губернатор Александр Жилкин отметил, что для региона участие в проекте важно в том числе с точки зрения интенсивного развития промышленности, сельского хозяйства и туризма, увеличения транспортных потоков и обеспечения комфортного передвижения астраханцев и гостей региона.«Астраханская область, несмотря на некоторыефинансовые сложности, сумела найти ресурсы и дополнительные источники финансирования для реализации этой приоритетной программы, важнойкак для экономики всего региона, так и для каждого гражданина», – подчеркнул губернатор.

Руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойтдобавил, что, несмотря на начальный этап реализации программы«Безопасные и качественные дороги», постоянный мониторинг её исполнения позволяет на уровне правительства выдвигать предложения по перераспределению выделяемых на её реализацию в рамках софинансирования федеральных средств между теми регионами, которые её успешно выполняют, и теми, кто не справляется. «Мы считаем, что это послужит регионам-участникам хорошим стимуломдля качественного исполнения программы», – сказал он и добавил, что Астраханская область в числе лидеров по выполнению программы.Роман Старовойтов отметил, что для своевременногоначала работ в рамках программы в следующем году регионы-участники должны уже до конца октября этого года выполнить диагностику дорожной сети.

Астраханская область наряду с 36-ю субъектами РФ вошла в пилотный проект «Безопасные и качественные дороги».До конца года в регионе будет отремонтировано более 78км автодорог регионального и местного значения, также будут ликвидированы 40 участков концентрации ДТП, в том числе 34 участка – в Астрахани. Ход работ постоянно контролируется министерством строительства и ЖКХ, надзорными органами и лично губернатором. До 2025 года 80% всей сети автодорог Астраханской области будет приведено в нормативное состояние.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру