USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На жилье для астраханских сирот выделяют недостаточно средств

06 сентября 2017 года, 23:11
989
Изменить шрифт
На жилье для астраханских сирот выделяют недостаточно средств

В Астраханской области не выполняются требования законодательства о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, при достижении ими 18 лет. В основном из-за недостаточности средств, направляемых на эти цели региональным правительством.

Вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на обозначенные цели рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы, созданной в прокуратуре области. Кроме того, о ситуации в сфере обеспечения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в течение первого полугодия проинформированы региональное правительство и губернатор Астраханской области.

После чего планируемые объемы бюджетного финансирования для обеспечения сирот жильем увеличены на 21 млн. руб. и составляют 189,6 млн. рублей. В 3-х муниципальных районах (Енотаевском, Черноярском и Ахтубинском) завершено строительство 4-х жилых домов (120 квартир), оформляется документация на ввод в эксплуатацию указанных домов.

Кроме того, вмешательство прокуратуры потребовало необеспечение региональными органами власти области должного контроля за ходом выполнения работ по строительству социально-важных объектов, нарушение порядка предоставления земельных участков для осуществления строительства домов для детей-сирот.

Также восстановлены жилищные права астраханцев, достигших 23 лет и оставшихся без попечения родителей, не включенных в указанный список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем, сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру