USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин обязал глав муниципалитетов взять под личный контроль благоустройство дворов и скверов

01 июня 2017 года, 11:30
968
Изменить шрифт
Александр Жилкин обязал глав муниципалитетов взять под личный контроль благоустройство дворов и скверов

Главы муниципалитетов Астраханской области на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» рассказали о первых объектах, включенных в него. Губернатор Александр Жилкин назвал этот проект приоритетным и призвал учитывать при его реализации мнения жителей.

В широком составе, с участием  общественности и средств массовой информации, комиссия собиралась третий раз. Вел заседание Александр Жилкин. Он напомнил, что  правительство региона взяло на себя весьма серьезные обязательства, заключив с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России соглашение по участию в федеральной программе создания комфортных условий в зонах общественного пользования (во дворах, парках и скверах).  Первый этап завершен - все муниципалитеты провели общественные обсуждения своих проектов по благоустройству и утвердили муниципальные программы на этот год.

О том, с чего в населенных пунктах начнется конкретная реализация проекта, и шла речь на совещании. Главы всех районов области представили презентации – показали фото дворов, скверов, набережных, которые выбраны для старта проекта и которые предстоит облагородить. По некоторым объектам были продемонстрированы эскизы – что получится в итоге. 

Так, заместитель главы администрации МО «Город Астрахань» Виктор Корженко показал, что предстоит сделать в одном из дворов по улице  Боевой (всего сейчас в программе 11 астраханских дворов). Проект по его благоустройству разрабатывался с участием молодых специалистов, обучающихся в Астраханском государственном университете, обсуждался на сходах граждан – они высказывали свои пожелания. Причем, по словам Виктора Корженко, двор был выбран, потому что жильцы там  стараются поддерживать уют и порядок, а значит - есть гарантия, что новый вид двора будет сохранен надолго.

На участии общественности абсолютно во всех подобных проектах настаивает Александр Жилкин. «Подключайте жителей. Меньше будет вандализма», - сказал глава региона.

Особо речь шла о предстоящем благоустройстве парка «Аркадия», которому в 2018 году предстоит стать  фан-зоной  чемпионата мира по футболу. 20 организаций участвовали в конкурсе проектирования, победитель определен, к 8 июня техническое задание будет готово, к 1 августа завершится конкурс на определение подрядчика, и тогда работы стартуют.

До конца лета во всех районах области должны появиться первые благоустроенные объекты.  Губернатор призвал синхронизировать работу на них с проектами по созданию качественных дорог и по капремонту жилых домов. Плюс к тому привлекать внебюджетные источники. Александр Жилкин предупредил: «От того, как мы реализуем первый этап проекта «Формирование комфортной городской среды», зависит его дальнейшая судьба в Астраханской области». Проект рассчитан до 2022 года.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру