USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Строители должны чувствовать ответственность перед жильцами

12 апреля 2017 года, 15:20
947
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Строители должны чувствовать ответственность перед жильцами

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с местными застройщиками, производителями стройматериалов, банковским сектором, чтобы обсудить развитие строительной отрасли в регионе.

«По итогам прошлого года вы вновь оказались в «плюсе», увеличили объемы ввода жилья, - обратился губернатор к строителям. – Вы модернизируете производство, активно участвуете в нашем уникальном проекте по развитию застроенных территорий, освобождая город от ветхих домов. Тот задел, который вы наработали в 2016-м, думаю, позволит вам преодолеть планку в 600 тысяч «квадратов» возводимого жилья».

По словам Александра Жилкина, в прошлом году в регионе была проведена большая работа по снижению административных барьеров, в частности, для застройщиков – значительно уменьшились сроки подключения к энергосетям, выдачи разрешительных документов. В этом году работа по сокращению сроков будет продолжена.  

Глава региона отметил, что, в целом качество возводимого сегодня в Астрахани жилья нареканий у населения не вызывает. Тем не менее, есть над чем работать. Губернатор призвал строителей «соревноваться» не только в доступности, но и в качестве жилья. Чтобы не возникало ситуаций, когда, не успев переехать в новую квартиру, астраханцы вынуждены менять окна, двери, делать ремонт -  и в итоге «экономная» квартира выходит в двойную цену. По мнению Александра Жилкина, зона ответственности застройщика не должна заканчиваться после сдачи жилья. Для этого желательно, чтобы управляющая компания была интегрирована в систему застройщика.

Также Александр Жилкин обратил внимание на архитектуру возводимых домов. Фасады, балконы, ограждения, - все должно гармонировать с обликом города, украшать его. «Все дома обезображены кондиционерами, и сами жители ратуют за то, чтобы решить эту проблему», - сказал губернатор. Кстати, в Астрахани уже есть примеры, когда проектом застройки предусмотрено «спрятывание» сплит-систем. Губернатор призвал всех застройщиков использовать эту технологию.

В качестве примера современной грамотной застройки губернатор привел возводимые жилые комплексы у храма князя Владимира и на набережной Приволжского затона. Комфортная дворовая территория, система автоматизации инженерных сетей, удобные парковки – такими должны быть современные жилые микрорайоны. «Если вы предложите интересное решение, то покупатель всегда найдется, - обратился Александр Жилкин к строителям. - А если строить по принципу «как и 20 лет назад», то кому это надо?».

Обращаясь к городским властям, губернатор поручил проработать дорожно-транспортную схему для новых возводимых микрорайонов - автовладельцам должно было комфортно.

Во время встречи застройщики обратились к представителям Сбербанка с просьбой снизить ставки по кредитам, подскочившие с началом кризиса. Губернатор строителей поддержал. «Банк поступает некорректно, необходимо найти верное решение и вернуть проценты по кредитам к докризисному периоду», - сказал он.

Производители стройматериалов затронули вопрос о недобросовестных конкурентах, которые выдают материал низкого класса за высокий. Определить это без специальных средств контроля невозможно, поэтому многие строители даже не подозревают, что возводят дома из некачественных материалов. Губернатор призвал застройщиков более внимательно подходить к выбору поставщиков, в частности, обратить внимание на местных производителей. «Жилье на выходе должно быть качественным, чтобы людям не пришлось потом платить двойную цену», - подчеркнул он.

Также строители подняли проблему незаконно установленных гаражей в черте города, которые не только порой портят вид из окна, но и мешают проводить благоустройство территории. «Эти гаражи – полный анахронизм, с ними нужно решать вопрос раз и навсегда, быть их в городе не должно», - сказал губернатор.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру