USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские дороги станут ещё более освещёнными

28 марта 2017 года, 19:50
1350
Изменить шрифт
Астраханские дороги станут ещё более освещёнными

План по освещению дорог на этот год сегодня был представлен на заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

По словам замначальника ФКУ Управления федеральных автомобильных дорог «Каспий» Станислава Сыромолота, в Астраханской области в текущем году в рамках капремонта автодорог федерального значения будет установлено 276 опор, оборудовано линиями искусственного освещения 6,6 км. «Уровень освещения напрямую влияет на безопасность водителей и пешеходов. Между тем, его поддержание предполагает определенные расходы, которые связаны с потребляемой электроэнергией. Поэтому важно использовать энергоэффективные схемы», – подчеркнул губернатор.

На заседании также были рассмотрены вопросы выполнения предыдущих решений комиссии, состояние аварийности и принимаемые меры по повышению безопасности дорожного движения на дорогах и железнодорожных переездах. По статистическим данным, основной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение водителями правил дорожного движения и несанкционированные переезды через железную дорогу. В связи с этим губернатор поручил руководству Астрахани и их коллегам из районов области совместно с руководством и работниками Приволжской железной дороги оперативно реагировать на подобные случаи.

Глава региона отметил, что благодаря мобилизации усилий по профилактике нарушений правил дорожного движения в регионе сохранилась положительная тенденция по сокращению количества аварий и пострадавших. «В течение первых двух месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по области ДТП стало меньше на 16%. Число погибших и раненых снизилось на 56% и 12% соответственно», – сказал он. Кроме того, по словам Александра Жилкина, почти на треть снизилось количество пострадавших в ДТП детей и подростков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Мы делаем и будем делать всё, чтобы юные астраханцы были максимально защищены и подготовлены в вопросах безопасности на дорогах»,  –  сказал губернатор.

По мнению губернатора, трехуровневая региональная система травмацентров и мощная материально-техническая база, включающая в том числе новейшее оборудование и обновлённый автопарк скорой помощи, позволяет существенно повысить шансы на выживание пострадавших в ДТП.

Подытоживая заседание, глава региона также дал членам комиссии ряд поручений, в том числе по развитию парковочной зоны и придорожного сервиса. Он подчеркнул, что в связи с увеличением потока транзитного транспорта появляется необходимость в создании охраняемых площадок, где водители смогли бы передохнуть и привести себя в порядок после долгого пути. Губернатор также призвал ответственные ведомства сконцентрироваться на достижении максимального результата в реализации программ по развитию дорог. «Нужно делать качественные дороги с учётом энергосберегающих технологий. Но при этом вы должны быть заряжены не только на ремонт и реконструкцию, но и на обустройство дорог. И не забывать для реализации проектов активнее привлекать представителей бизнеса. За всем этим будет осуществляться тотальный контроль», – сказал он.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру