USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани тарифы по сбору мусора должны быть понятны и прозрачны

09 февраля 2017 года, 13:01
1091
Изменить шрифт
В Астрахани тарифы по сбору мусора должны быть понятны и прозрачны

«Это, конечно, был прокол муниципалитетов. Откуда вы в расчетах взяли 2,1 миллиона кубометров мусора?», - спрашивает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По официальным документам, продолжил губернатор, на официальных полигонах ТБО за прошлый год захоронили только 500 тысяч кубометров мусора. Еще 500 пришлось на несанкционированные места. Как производился расчет нормативов непонятно. Сегодня это больше 2 кубометров мусора на одного человека. Это удивляет, цифра выше, чем для жителей крупнейших городов страны. По данным расчетных центров столицы, получается, что астраханцы мусорят почти в два раза больше чем москвичи. Золотой мусор встает жителям региона в копеечку.

«Размер платы максимальный от 497 до 810 рублей в Володарском районе. Как это считали? Непонятно. Мы хотим, чтобы у нас была прозрачность во всех отношениях, чтобы население у нас платило. Оно будет платить только в тех случаях, если правила игры будут понятны», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Порядок в этом отношении губернатор поручил навести в ближайшее время. По итогам конкурса в Астраханской области к работе приступила группа компаний "Чистый город". Это региональный оператор. С его приходом для астраханцев начнет действовать и единый тариф.

«Договора между жителями региона и оператором будут заключены только после утверждения единого тарафа. Мы предполагаем, что срок начала работы оператора - май месяц текущего года. До этого сохраняется старая система», - рассказывает министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василий Корнильев.

Начать работу региональному оператору необходимо сразу по трем направлениям. В числе проблемных точек - маленькая вместимость существующих полигонов, недостаток в мусоросортировочных  комплексах и вывоз коммунальных отходов в несанкционированные места. "Чистый город" уже определил фронт работы.  

«Организовать доставку до санкционированных мест. Мы должны построить объект размещения по самым последним технологиям и мусоросортировочный комплекс, который будет оснащаться перегрузочными мощностями по самым последним технологиям», - говорит председатель совета директоров группы компаний "Чистый город" Полина Вергун.

Александр Жилкин поручил муниципалитетам создать комфортные условия работы для регионального оператора. Необходимо обеспечить качественную логистику обращения с отходами и помочь с определением площадок для сбора ТБО.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру