USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Красноярцы вынуждены использовать лёд вместо понтонной переправы

07 февраля 2017 года, 14:01
1383
Изменить шрифт
Красноярцы вынуждены использовать лёд вместо понтонной переправы

«Пять тысяч рублей в месяц - столько красноярцы платят за пользование переправой. Есть и другие способы, чтобы оказаться на противоположной стороне реки Бузан. К сожалению, многие астраханцы, чтобы сэкономить свои кровные выбирают несанкционированный способ», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Анастасия Горшкова.

«Все ездят через лёд, потому что понтон дорожает. 130 рублей за что платить? Морозы стоят. Мы на рыбалку ходим и знаем толщину льда».

«В Великую Отечественную войну были переправы такие. А мы в XXI веке живем. Дети ходят, бешеные деньги платят»

«Это дорого. Тем более люди сельские не работают. Куда деваться им?»

Не отходя от кассы, мы попытались узнать, почему в этом месяце выросла цена за переправу. На территории понтона дежурный охранник посоветовал обратиться к техническому директору.  

-Я технический директор. Я занимаюсь только ремонтными работами.

-Хорошо. Про ремонтные работы скажите. Когда они проводились?

- Каждый день проводятся.  

Однако качество понтона красноярцы ставят под сомнение.

"Мы сейчас передвигались по нему. Насыпи абсолютно никакой нет. Очень скользко. Приходится выходить на проезжую часть, а это тоже небезопасно" 

Для водителей легковых автомобилей цена на проезд по новому тарифу колеблется от 50 до 135 рублей. На машины с габаритами покрупнее - до 400 рублей. Прежняя стоимость проезда на легковое авто от 50 до 120 рублей. По словам представителей администрации, в этом году на увеличение стоимости проезда повлиял ряд факторов. Как отмечают в райцентре, цену за право пользования понтоном не поднимали 4 года.

«За это время произошло подорожание по электричеству, по ГСМ, по запчастям. И вот совет акционеров принял решение - изменилась форма расчета. Но я бы не сказал, что цена поднялась. Астраханцы могут приобрести абонементы на 20 и более поездок по цене, которая была до 1 февраля», - говорит заместитель главы администрации Красноярского района по функционированию систем жизнеобеспечения Анатолий Кириллов.  

Наладить сообщение с большой землей красноярцам поможет мост. По словам Анатолия Кирилова, его обещают построить, но только к концу 2018 года. Так, что пока придется привыкать к новым ценам за пользование понтоном. Впрочем, рядом есть альтернативный, бюджетный вариант - паромная переправа. Стоимость проезда на ней 60 рублей, а вот ожидание поездки может растянуться на часы. Ну а для тех, у кого проблемы с финансами и со временем есть и третий вариант, но это может оказаться дорогой в один конец.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру