Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Новый год со старыми проблемами. Мусорная история в Астрахани продолжается10 января 2017 года, 15:16
0
1271
Изменить шрифт
![]() «Отголоски новогодних праздников, причем печальные, в Астрахани ощущаются до сих пор. Например, на улице Победы мусор не убирали в буквальном смысле с прошлого года», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Анна Черкасова. Проблема плавно перетекла в 2017-й. Со слов жильцов 54-го дома, в последний раз мусороуборочная машина появлялась здесь 28 декабря. Астраханцы помнят: сбои в работе вывозящей компании начались гораздо раньше, еще в начале осени. В какой-то момент график транспортировки наладился, но в праздники все началось по-новой. «Сегодня вот только утром разговаривала с диспетчером, нет машин, сказали. Позвонила в Кировскую администрацию, говорю: мусор вообще не вывозят, почему вы на них не можете подействовать? Нет, говорит, это частная фирма, мы на них воздействовать не можем», - жалуется председатель совета дома №54 на ул.Победы Гайния Борисова. Жильцы дома уже устали бороться с такой антисанитарией. Контейнеры постоянно переполнены. Отходы сюда приносят из соседних многоэтажек, из лицея, даже из ресторана, который, кстати, со слов жителей, эту услугу не оплачивает вообще. А страдают в итоге те, кто платит исправно. Сфера обращения с коммунальными отходами в Астраханской области явно нуждается в реформах. Одна из таковых: региональный оператор, которого должны выбрать в каждом субъекте страны сразу на 10 лет. Он возьмет на себя все обязанности по контролю вывоза мусора, его утилизации и захоронения. Правда, не все согласны с тем, что это решит проблему: до конца непонятно, как именно будет работать компания в статусе регоператора. «Региональный оператор может действовать, как прошлая наша основная компания, назовем ее так. Перебои были частые, перебоев было много. Поэтому нужно привлекать общественные организации к выбору и контролю работы. Потому что пока схема для нас полностью прозрачно не предоставляется ни по выбору, ни по дальнейшей работе», - говорит координатор по проектной деятельности Общероссийского народного фронта Денис Туйгунов В Астраханской области с первого раза провести торги не получилось: конкурс на выбор регионального оператора приостановила антимонопольная служба. Сейчас он объявлен повторно. Итоги подведут уже на следующей неделе, договор будет подписан в начале февраля.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |