USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Пять сёл Астраханской области практически отрезаны от внешнего мира

29 декабря 2016 года, 13:00
959
Изменить шрифт
Пять сёл Астраханской области практически отрезаны от внешнего мира

Добраться до цивилизации жителям сразу пяти сёл Лиманского района Астраханской области в непогоду становится практически невозможно. Причиной всему разрушенная дорога между селами Лесное, Забурунное, Рынок, Вышка и Воскресеновка. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ 29 декабря, жалобы поступили от местных жителей.

Сельчане жаловались, что из-за плохой дороги их дети не могут посещать школы, также проблематичным становится и получение медицинской помощи.

Качество и безопасность: Астрахань всерьез решила взяться за дороги

Как оказалось, автомобильная дорога регионального значения между упомянутыми населенными пунктами, а также подъезд к селу Бирючья Коса пришли в полную негодность и не отвечают элементарным требованиям безопасности дорожного движения.

Эти отрезки пути представляют собой песчано-глиняную грунтовую дорогу, постоянно размываемую осадками. В непогоду это направление становится непроезжим, и почти 1,7 тыс. сельских жителей остаются отрезанными от внешнего мира.

Есть претензии у жителей села Воскресеновка и к организации транспортного сообщения между их селом, районным центром и Астраханью. По их словам, продукты привозят не по расписанию. Бывают периоды, когда в Воскресеновку не могут завезти даже хлеб, и сельчане голодают. Также не соблюдается и график движения школьного и межмуниципального автобусов, экстренных служб. Больные, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи, подолгу не могут добраться до учреждений здравоохранения.

Обращают внимание сельчане и на безопасность перевозки школьников. Всего в пяти селах Лиманского района насчитывается 47 учащихся. Водители школьных автобусов зачастую разворачиваются уже на выезде из сел, опасаясь опрокидывания транспортного средства.

Негативно на состояние дороги влияет транспортный поток из республик Северного Кавказа, в результате чего основание дороги, несмотря на попытки ее выравнивания, разрушается грузовыми фурами. Иногда автомобили там попросту съезжают с колеи и даже опрокидываются.

В настоящее время письма с просьбой обеспечить дорожное сообщение с селами Забурунное, Рынок, Вышка, Воскресеновка и Бирючья Коса направлены в правительство Астраханской области и прокуратуру региона. Как быстро чиновники приступят к решению проблемы сельчан, покажет время.

Непростой путь до областного центра ежедневно вынуждены преодолевать и жители отдаленных микрорайонов Астрахани. Так из-за аварийного состояния Кирикилинского моста более трех лет от кратчайшей дороги до центра Астрахани отрезан микрорайон Астрахань-2. Оставляет желать лучшего и состояние дорожного покрытия на городских окраинах. Также среди проблем — непроходимые тротуары, плохое освещение.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру