USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Незаконно установленные гаражи могут уйти в прошлое

14 декабря 2016 года, 14:46
1116
Изменить шрифт
Незаконно установленные гаражи могут уйти в прошлое

Практически половину из 8 тысяч металлических гаражей, установленных в областном центре, можно  назвать незаконными. Договоры на размещение с муниципалитетом у их собственников отсутствуют, соответственно и за аренду земельных участков в городскую казну они не платят ни копейки. В условиях бюджетного дефицита такого не должно быть , считают депутаты  Гордумы. Однако, многие горожане, даже если бы   и захотели узаконить земельные отношения, то сделать это смогли бы с трудом.

«Было рекомендовано Управлению земельными ресурсами разработать схему заключения договоров с жителями города Астрахани на размещение гаражей и до сих пор у нас нет никакого решения правового», - говорит депутат Городской Думы Астрахани Сергей Кудрявцев. 

Задержка с разработкой проекта нового договора имеет своё объяснение, отметили представители администрации Астрахани. В новом "Земельном кодексе" нет многих понятий, которые использовались ранее. Даже  металлический гараж  теперь относится к элементам благоустройства. На приведение документов в соответствие с федеральными нормами и здравым смыслом требуется время.

«В настоящее время выход найден. Приняты соответствующие постановления на уровне федеральном, на уровне региональном. Сейчас принимается на муниципальном уровне. Прокуратурой города Астрахани также будет дана оценка им», - заверяет заместитель прокурора г. Астрахани Эльвира Мурадханова.

Ещё одна острая тема - арендная плата за землю. В 2016 году городская администрация не стала применять так называемый понижающий коэффициент, рассчитывая пополнить бюджет. В результате, платёжки получили все владельцы гаражей. Депутаты уверены, что к этому вопросу нужно подходить дифференцировано.

«Есть льготная категория граждан и есть так называемый понижающий коэффициент, который город может применять, не смотря на то, что тяжело, кризис. Сегодня депутаты ставят  вопрос о том, чтобы в ближайшее время администрация города приняла  постановление о  понижающих коэффициентах. Граждане к нам обращаются с просьбой  и  коэффициенты нужны, – считает  глава г. Астрахани Алёна Губанова. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру