USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Федеральные автомобильные дороги готовы к зиме

12 декабря 2016 года, 18:16
968
Изменить шрифт
Федеральные автомобильные дороги готовы к зиме

«Федеральные дорожники встречают холода во всеоружии. Уже переоборудованы машины к зимнему периоду.   Заготовлено песко-соляной смеси   более 7 тысяч тонн. При минусовой температуре эта техника выйдет на федеральную  трассу», - говорит корреспондент ГТРК «Лотос» Анастасия Горшкова.

В зимний период наготове более ста единиц спецтехники. В течение часа машина может устранить снежный накат и гололёд, отмечают дорожники. Спецтехника мобильна в любое время суток. Каждое транспортное средство оснащено системой ГЛОНАСС, рациями и сотовой связью.

«На каждом производственном участке от пяти до восьми единиц техники, которые обеспечивают покрытие  в чистом виде без льда. До настоящего времени и сейчас мы готовы к любым погодным условиям для того, чтобы обеспечить проезд. Соответственно, мы должны понимать, что перекрывая 40 км дороги комбинированная машина проходит и за ней, потом образуется снежный налёт», - рассказывает заместитель директора ООО "ДЭП мосты и тоннели" Александр Мещеряков.

За всеми изменениями погоды следят в мониторинговом центре управления. Ситуация на дорогах в режиме реального времени отображается на этих экранах. Под контролем у специалистов не только состояние дорожного полотна.

«Особенно у нас повышенное внимание в зимний период. Потому что у нас есть нерадивые автолюбители, которые выезжают в гололёд на дорогу. Начинают искать объездные пути. Застревают, звонят потом. Мы пытаемся вытянуть их. Ладно, когда он едет просто один, но когда он едет с семьёй с малолетними детьми. Тут, сами понимаете, с ребёнком может произойти что угодно», - говорит дежурный диспетчер Наталья Сухорукова.

Наталья Сухорукова подводит итоги, сколько аварий произошло за дежурные сутки. Все данные диспетчеры передают сотрудникам ГИБДД.

«Оперативная информация  поступает на пульт дежурного от подрядных организаций, ГИБДД, МЧС. С ними есть взаимосвязь. Они могут и нам позвонить, передать какую-либо информация. И мы оповещаем все подразделения», - поясняет начальник отдела организации работ по содержанию, сохранности автомобильных дорог Упрдор Розалия Макаренкова. 

Эту песко-соляную смесь дорожники использовали на самых снегозаносимых  участках. 577 км автомобильных дорог в Астраханской области под круглосуточном контролем.  



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру