USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В микрорайоне Бабаевского жители уже много лет страдают от запаха канализации

22 сентября 2016 года, 19:17
1120
Изменить шрифт
В микрорайоне Бабаевского жители уже много лет страдают от запаха канализации

Свежий воздух в квартире Любови Костылёвой – непозволительная роскошь. Окна в её доме всегда закрыты. Даже в чуть приоткрытую форточку моментально влетает ужасающий запах. 

 
«Невыносимо, мне даже стыдно приглашать сюда друзей, мы получили квартиру два года назад и до сих пор у меня никто не был»

А вот и причина зловонного аромата. Многострадальная точка сброса отходов и сливная станция через дорогу. Запах сероводорода  -  давно стал фирменным знаком микрорайона Бабаевского. На въезде, по словам жителей, всегда стоит ужасный смрад, который усиливается к вечеру. И если раньше жилые дома были далеко от станции, то сейчас между ближайшими девятиэтажками нет и законных трехсот метров. Такова протяженность санитарной зоны по закону.  

 

«Дом построен в 2013 году. Проблема всегда была, даже до заселения.Всегда был резкий запах, даже зловоние. Летом он  ещё сильнее», - рассказывает Илья Мракин.

Жители ближайших домов живут как в бункере, повесив на окна замок. Они не раз били тревогу, но всё без толку. Канализационные подтёки из дырявого колодца даже цвели буйной зеленью под астраханским солнцем. Санитарные нормы давно забыты, да и власть это признаёт. В Астрахани нет сливных станций, которые бы соответствовали нормам санпина.  А  привести в порядок точку слива не видят необходимости. 

 

«Эта точка слива временная и организована недавно. Нормы санпина нельзя применить здесь как к сливной станции, а как к приёмному колодцу здесь всё в порядке», - утверждает главный инженер МУП «Астрводоканал» Алексей Медведев.

 
Правда, временная она уже более 5 лет и одна из трёх на весь город. Водители ассенизаторных машин, на которых так грешат все кому не лень, говорят о необходимости оборудовать хотя бы подъездные пути. 

 

«Запах, возможно, и стоит, потому что сливается с выгребных ям. Колодец стоит и выполняет свои функции, а то, что водители нарушают правила слива - мы ответственности не несем. По закону логики, здесь нужно строительство сливных станций, которые будут соответствовать нормам санпина», -  считает главный инженер МУП «Астрводоканал» Алексей Медведев.

 

За время подготовки сюжета на площадке все же произошли изменения. Дыры в конструкции прикрыли строительным мусором и засыпали песком. Насколько это эффективно, сказать трудно, ведь колодец продолжает протекать. О постройке новых сливных станций в нашем запросе так и не ответили. Ясно одно, микрорайон активно застраивается, а это значит, что скоро еще десятки людей могут заселиться не в новый дом, а в бункер.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру