USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани на территории бывших промзон возводится три новых микрорайона

09 сентября 2016 года, 16:46
1177
Изменить шрифт
В Астрахани на территории бывших промзон возводится три новых микрорайона

В заброшенных и до недавнего времени захламлённых промышленных зонах в разных районах Каспийской столицы в настоящее время одновременно возводится 27 многоэтажных домов, новосёлами в которых станут пять с лишним тысяч семей астраханцев. После посещения новых жилых комплексов губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудил перспективы развития отрасли на заседании регионального совета застройщиков.  

По информации регионального минстроя, за восемь месяцев этого года в Астраханской области введено в эксплуатацию более 341 тыс. кв. м жилья, что на 15% выше уровня прошлого года. Объём многоквартирного домостроения по сравнению с 2015 годом вырос почти в полтора раза. В лидерах – город Астрахань, Приволжский, Володарский, Нариимановский районы.

В областном центре объемы строительства увеличиваются как за счет комплексной застройки новых микрорайонов, так и развития прежде застроенных территорий, представляющих собой сегодня ветхие кварталы. В Астрахани в работе уже 30 таких проектов на земельных участках площадью более 40 га.

Александр Жилкин отметил, что в последние годы астраханские строители также  активно взялись за  реновацию бывших промышленных зон, которые когда-то размещались на окраинах областного центра, но в процессе развития городской застройки оказались практически в центральной его части.

Перед началом заседания глава региона посетил  три  строящихся микрорайона в Астрахани:  «Лазурный» по ул. Латышева (территория бывшего Гормолзавода), «Прогресс» по ул. Савушкина (бывшая территория завода «Прогресс») и  «Сердце Каспия» (бывшая территория завода им. К. Маркса). Для покупателей они привлекательны не только просторными квартирами. С особым вниманием к будущим жильцам здесь обустраиваются внутренние территории. Предусмотрены просторные зелёные зоны, паркинги, детские и спортивные площадки, детские сады,  учреждения торговли и бытового обслуживания.

Алесандр Жилкин поблагодарил застройщиков за то, что они идут навстречу запросам и пожеланиям будущих жильцов. По его мнению, наличие продуманной до мелочей современной инфраструктуры делает жилые комплексы более привлекательными для потенциальных покупателей.

На заседании совета  губернатор акцентировать внимание на том, чтобы и другие застройщики заботились об эстетическом восприятии  возводимых объектов, благоустройстве прилегающей территории –  именно от этого во многом зависит современный облик Каспийской столицы и населённых пунктов губернии.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру