USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области создадут «карту» несанкционированных свалок

07 июня 2016 года, 12:46
1096
Изменить шрифт
В Астраханской области создадут «карту» несанкционированных свалок

Карту несанкционированных свалок Астраханской области планируется создать по результатам мониторинга ситуации в регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 июня в региональном ОНФ.

Как сообщается, активистами уже собран обширный материал. Так, в Енотаевском районе представители ОНФ совместно со специалистами Росприроднадзора обнаружили сразу несколько незаконных полигонов ТБО. Так, несанкционированная свалка в районе автотрассы Астрахань — Москва вблизи села Грачи занимает 12 гектаров, свалка в 800 м юго-западнее села Пришиб — пять гектаров земли. Кто владелец замусоренных участков и какова категория захламленных земель, сейчас устанавливается.

Свалки образовываются не только в районах области, но и в черте Астрахани. Так, незаконная свалка действует на улице Лемисова, 137"А», — рядом с цыганским поселком. На свалке складируют мусор как местные жители, так и приезжающие сюда «черные мусорщики». Жители улицы Татищева пожаловались на свалку ТБО и строительного мусора, образовавшуюся рядом с контейнерами для сбора ТБО. После обращения в мэрию свалку убрали. Однако проблема так и осталась: жители жалуются, что несмотря на согласование с ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» переноса мусорных контейнеров от их дома и создания еще одной мусорной площадки с контейнерами для соседних домов, вопрос администрацией района так и не решен.

«Астраханские активисты проведут мониторинг и создадут карту несанкционированных свалок региона для того, чтобы привлечь внимание общественности и власти к разрешению этой проблемы. Учитывая, что в области имеется площадка по сортировке мусора, мне непонятно, почему она не используется в должной мере, в то время как свалок у нас в регионе становится все больше и больше. При этом предприятию, которое владеет этим комплексом, власти предоставляют немалые преференции», — отметил представитель регионального отделения ОНФ в Астраханской области Александр Ломакин. По мнению представителей ОНФ, для решения этой проблемы необходимо ускорить процесс выделения и оформления участков под свалки в районах области, а на территории самой Астрахани — упорядочить работу местной администрации и ее отделов ЖКХ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, общий объем финансирования подпрограммы «Создание комплексной системы обращения с отходами в Астраханской области» до 2020 года запланирован в размере 3 млрд 273,9 млн. На 2015 год была определена суммы в более чем 1 млрд рублей, на текущий год — 486,3 млн рублей.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру